Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Общество19 июля 2019 13:07

Это диспансеризация: Слухи об инфаркте главы Чувашии Михаила Игнатьева в Петербурге оказались несколько преувеличенными

Ранее СМИ сообщали, что чиновник оказался в больнице после заседания форума регионов России и Белоруссии
Не инфаркт, а диспансеризация: пресс-служба Михаила Игнатьева опровергла проблемы со здоровьем главы Чувашии. Фото: Пресс-служба правительства Чувашской республики.

Не инфаркт, а диспансеризация: пресс-служба Михаила Игнатьева опровергла проблемы со здоровьем главы Чувашии. Фото: Пресс-служба правительства Чувашской республики.

Пресс-служба главы Чувашской республики Михаила Игнатьева опровергла факт его госпитализации из-за проблем с сердцем. По словам источника в администрации правительства Чувашии, Игнатьев действительно находится в клинике, но по причине обычного обследования.

- Это не инфаркт, а диспансеризация, - говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Напомним, что сообщения в СМИ о проблемах со здоровьем у высокопоставленного чиновника появились днем 19 июля. Игнатьева, с заседания форума регионов России и Белоруссии, который проходит в Таврическом дворце Петербурга, увезла скорая.

Предварительно сообщалось, что Михаил Игнатьев был госпитализирован в Мариинскую больницу, однако там эти сведения не подтверждают. Позднее с опровержением «слухов» выступила пресс-служба главы Чувашии.

По словам пресс-секретаря Игнатьева Олега Сидорова, его непосредственный начальник не имеет проблем со здоровьем и вообще спортивный человек.

Напомним, что Михаилу Игнатьеву 57 лет. Он уроженец Чувашии. Республику возглавляет с 2010 года.