Премия Рунета-2020
Киров
+1°
Boom metrics
Интересное15 июля 2019 7:09

Банк для любого бизнеса

Выбирая банк для открытия расчетного счета, владелец бизнеса выбирает надежного партнера в долгосрочной перспективе. Как оценить устойчивость банка и на что важно обратить внимание при выборе банка для бизнеса?
Фото предоставлено АО «Первый Дортрансбанк»

Фото предоставлено АО «Первый Дортрансбанк»

Предпринимателям и небольшим компаниям с остатками на счете до 1,4 миллиона рублей достаточно проверить входит ли Банк в систему страхования вкладов. Если на сайте и в офисах есть соответствующий знак, то все средства на вкладных и расчетных счетах малого бизнеса застрахованы в соответствии с №322-ФЗ на 1,4 млн рублей.

Компаниям, остатки на счетах которых превышают указанную величину, необходимо мониторить надежность Банка, а значит смотреть на выполнение требований и нормативов ЦБ, которые в целом показывают здоровье Банка по финансовым показателям.

Достаточность капитала

Чтобы кредитные организации не рисковали средствами вкладчиков, Центральный банк установил норматив достаточности капитала (Н1.0). Чем он больше, тем выше надежность банка. Минимально допустимое значение — 8%.

Ликвидность

Этим термином обозначают способность банка вернуть вам ваши деньги. Ликвидность рассчитывается, как отношение активов банка (кредиты и т.п.) к обязательствам, которые он взял на себя (вклады и депозиты). Текущая ликвидность банка должна быть выше 50%.

Фото предоставлено АО «Первый Дортрансбанк»

Фото предоставлено АО «Первый Дортрансбанк»

1. Насколько надежен ваш банк по показателям можно посмотреть на сайте Банка России в разделе «Информация по кредитным организациям».

Финансовый отчет по надежности банка можно посмотреть и на портале банковского аналитика analizbankov.ru . Здесь основные показатели банка можно увидеть в динамике, кроме того портал выявляет индикаторы ненадежности и выставляет итоговую оценку финансовой устойчивости банка в перспективе.

2. Выберите тариф РКО

Чтобы выбрать подходящий тариф из множества предложений, оцените, какие операции вы планируете проводить по расчетному счету. Это нужно для того, чтобы, приобретая пакет услуг, не переплачивать за ненужные опции.

- Мы, как и любой банк, заинтересованы в том, чтобы услуги максимально соответствовали потребностям конкретного бизнеса, - рассказала руководитель группы по работе с клиентами

АО «Первый Дортрансбанк» Екатерина Устюгова, - Например, ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО И МИКРОБИЗНЕСА действует бесплатный пакет РКО «Первый шаг»* который включает в себя: пакет платежей в сторонние банки, безлимитные платежи внутри банка и бюджетные организации; переводы на счета физических лиц до 150 000 руб. в месяц. Причем интернет-банк и ежемесячное обслуживание по счету также 0 рублей.

ДЛЯ ФИНАНСОВО-АКТИВНЫХ КОМПАНИЙ «Дортрансбанк» готов сразу рассчитать овердрафт** к новому счету по оборотам в других банках. Сейчас действует фиксированная ставка 10,9% годовых при лимите овердрафта до 500 тыс. рублей. Кроме того, овердрафт можно оформить без залога, достаточно поручительства совладельцев бизнеса или супруга(и) ИП

Как всегда, открытие и ежемесячное обслуживание счета для любого бизнеса бесплатно!

3. Убедитесь, что банк практикует гибкий подход к клиентам.

Региональные банки оперативно решают вопросы, возникающие в процессе взаимодействия с клиентом, в связи с тем, что у них «короткая вертикаль». А значит, и бизнес сможет быстро решать свои задачи и реагировать на изменения рынка.

Выбирайте Банк, с которым будете работать долго и комфортно, а главное вместе растить Ваш бизнес!

ВАЖНО

Узнайте подробнее по условиям РКО по т. (8332) 67-54-42

Центральный офис: г. Киров, Комсомольская, 12А

*Пакет услуг «Первый шаг» действует для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обратившиеся в банк с заявлением на открытие расчетного счета в АО «Первый Дортрансбанк» (Лицензия ЦБ РФ № 3271) с 01.05.2019 г.

**Предложение действует для новых и действующих клиентов банка, впервые заключающих договор овердрафта с 17 июня по 31 августа 2019 года и соответствующих требованиям АО «Первый Дортрансбанк» к финансовому состоянию Заемщика. Овердрафт расчетного счета с фиксированной ставкой 10,9% годовых. Сумма авансового лимита от 100 до 500 тысяч рублей. Через 3 месяца лимит пересматривается в зависимости от оборота по счетам и финансового состояния Заемщика от 300 до 10 000 тыс. рублей. Период непрерывной задолженности – 45 дней. Возможны различные виды обеспечения по согласованию с банком: поручительство или залог. Единовременная комиссия за предоставление кредита 0,5%.

Подробные условия уточняйте в офисе банка по адресу г. Киров, ул. Комсомольская, 12А или на сайте банка www.dtb1.ru. Лицензия ЦБ РФ № 3271 АО «Первый Дортрансбанк».