Премия Рунета-2020
Киров
-8°
Boom metrics
Интересное17 июня 2019 12:19

Овердрафт для бизнеса с гарантированной ставкой 10,9%

Банки продолжают наращивать активность в сегменте b2b
Источник:kp.ru
Фото: предоставлено АО «Первый Дортрансбанк»

Фото: предоставлено АО «Первый Дортрансбанк»

Интересный ход сделал региональный «Первый Дортрансбанк». Сейчас на овердрафт могут рассчитывать не только постоянные клиенты этой кредитной организации, но и только что открывшие счет предприниматели и компании.

Активность бизнес-клиентов на кредитном рынке Кировской области растет. По данным ЦБ РФ на март текущего года, бизнес-кредитование выросло на 6,4% по сравнению с прошлогодними показателями на этот же месяц. В ответ на растущие потребности рынка «Первый Дортрансбанк» разработал новое предложение по бизнес-овердрафту. Сейчас все новые клиенты банка, как из числа юрлиц, так и ИП при открытии счета получают возможность сразу открыть овердрафт на привлекательных условиях.

НОВЫЙ ИМПУЛЬС БИЗНЕС-КРЕДИТОВАНИЮ

Традиционно овердрафт - кредитный инструмент для проверенных временем банковских клиентов. Это объясняется, в том числе, и тем, что лимит овердрафта на счете организации рассчитывается исходя из оборотов по счету компании.

В «Первом Дортрансбанке» решили сломать этот стереотип. Сейчас для новых клиентов этой кредитной организации размер овердрафта могут рассчитать исходя из оборотов, которые новый бизнес-клиент имел в других банках. Естественно, есть и ограничения. На протяжении первых трех месяцев лимит такого кредитования устанавливается индивидуально: от 100 до 500 тыс. рублей.

Владелец бизнеса может сам выбрать удобный вариант обеспечения по овердрафту — возможно как поручительство, так и оформление залога.

Причем ставка по овердрафту будет фиксированной для всех клиентов — всего 10,9% годовых по договорам, заключенным до 31 августа 2019 года для всех новых и действующих клиентов банка.

ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПЛАТНО

Нужно напомнить, что для любого бизнеса в «Первом Дортрансбанке» сохраняются выгодные условия по расчетно-кассовому обслуживанию. Открытие счета, включая оформление пакета документов, - 0 рублей. И как всегда, вот уже более 23 лет, нет ежемесячной абонентской платы по счету.

- Овердрафт - очень важный кредитный инструмент для поддержания бизнеса, который помогает мгновенно решать текущие задачи предприятия, гарантирует своевременность платежей контрагентам, - сообщает начальник кредитного отдела АО «Первый Дортрансбанк» Александр Кувалдин. - Низкая гарантированная ставка по овердрафту в совокупности с выгодным расчетно-кассовым обслуживанием позволяют новому клиенту банка получить максимальный пакет банковских услуг и сэкономить собственные средства.

1 день - срок рассмотрения заявки на предоставление овердрафта для новых клиентов «Первого Дортрансбанка»

< 500 тыс. рублей - размер овердрафта для новых клиентов «Первого Дортрансбанка»

10,9% годовых - фиксированная процентная ставка по овердрафту для новых клиентов

до 31 августа - срок действия предложения

г. Киров, ул. Комсомольская, 12А www.dtb1.ru

т (8332) 67-54-18

Овердрафт расчетного счета с фиксированной ставкой 10,9% годовых. Сумма авансового лимита от 100 до 500 тысяч руб., для новых клиентов – не более 30% от среднемесячного поступления на открытые расчетные счета Заемщика в сторонних банках; для действующих клиентов Банка - не более 50% от среднемесячного поступления на открытые расчетные счета Заемщика в АО «Первый Дортрансбанк». Через 3 месяца лимит пересматривается в зависимости от оборота по счетам и финансового состояния Заемщика от 300 до 10 000 тыс. рублей. Период непрерывной задолженности – 45 дней. Возможны различные виды обеспечения по согласованию с банком: поручительство или залог. Единовременная комиссия за предоставление кредита 0,5%. Предложение действует с 17 июня по 31 августа 2019 года для новых и действующих клиентов Банка, впервые заключающих договор овердрафта к расчетному счету АО «Первый Дортрансбанк». Подробная информация об условиях кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – в офисе банка по адресу г. Киров, ул. Комсомольская, 12А или на сайте банка www.dtb1.ru. Лицензия ЦБ РФ № 3271 АО «Первый Дортрансбанк»