Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
Общество29 мая 2019 5:43

Тайна исповеди: что будет, если батюшка узнал о преступлении

Протоиерей Андрей Федоров отвечает на вопрос: насколько серьезна тайна исповеди? [видео]
Протоиерей Андрей Федоров отвечает на вопрос: насколько серьезна тайна исповеди?

Протоиерей Андрей Федоров отвечает на вопрос: насколько серьезна тайна исповеди?

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Таинство покаяние, включающее исповедь, многим начинающим путь к Богу христианам принять особенно сложно. В грехах иногда самому себе сложно признаться, а тут надо их вслух произнести, поделиться с другим человеком. Но в тоже время, это и облегчение, ведь покаяние - это получение прощения.

Вопрос «насколько серьезна тайна исповеди, что будет, если батюшка узнает о преступлении?» волнует многих, в том числе и просто любопытствующих граждан. Тем не менее, ответ не праздный. О том, насколько бережно относится священник к доверенным ему тайнам, рассказывает настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» на станции Мочище протоиерей Андрей Федоров.

В нашем совместном с Новосибирской Митрополией проекте «Батюшка отвечает» мы касаемся вопросов житейских, семейных, христианских, тех, что касаются нашего душевного благополучия, помогают понять ближних, определиться с важным решением.

Уважаемые читатели, если у вас есть вопросы для батюшки, шлите их нам на почту: kp.nsk@phkp.ru, обязательно делайте пометку «Батюшка отвечает».

«Православная инициатива 2018-2019»

«Православная инициатива 2018-2019»

Материал создан при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».