Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
Общество8 мая 2019 6:14

«Бессмертный полк» 9 мая 2019 года в Кемерове: прямая трансляция

В акции «Бессмертный полк» 9 мая 2019 года в Кемерове принял участие губернатор Сергей Цивилев [видео]
Тысячи человек прошагали по площади Советов, поддержав акцию "Бессмертный полк"

Тысячи человек прошагали по площади Советов, поддержав акцию "Бессмертный полк"

В Кемерове прошло шествие «Бессмертный полк» 9 мая 2019 года. Прямую трансляцию можно посмотреть на странице «Комсомольской правды» в социальной сети «ВКонтакте».

Тысячи человек с портретами своих воевавших дедов и прадедов пришли на главную площадь Кемерова, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк» 2019. С портретом своего деда Семена Цивилева прошел губернатор Кузбасса вместе с супругой.

С площади Советов шествие двинулось в парк Жукова

С площади Советов шествие двинулось в парк Жукова

Фото: Полина ПРИЛУЦКАЯ

Акция «Бессмертный полк» была организована томскими журналистами в 2012 году. Кемерово впервые присоединился к шествию в 2014 году – тогда по набережной города с портретами своих близких, воевавших в годы ВОВ, прошли 200 человек, в 2018 году – уже больше 21 тысячи человек.

В "Бесмертном полку" прошагали и юные кемеровчане

В "Бесмертном полку" прошагали и юные кемеровчане

Фото: Полина ПРИЛУЦКАЯ

С площади Советов «Бессмертный полк» продолжил свое шествие по улицам города, дойдя до парка Жукова. Также на главной площади Кемерова прошел Парад Победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День Победы 9 мая 2019 года в Кемерове: программа мероприятий, куда сходить, что посмотреть

В администрации города озвучили полную программу мероприятий, которые пройдут в День Победы 9 мая 2019 года в Кемерове. Праздник развернется на нескольких площадках. (подробности)

День Победы 9 мая 2019 года в Новокузнецке: программа мероприятий, куда сходить, что посмотреть

Торжественные и развлекательные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Новокузнецке, будут проходить на нескольких площадках города. Днем горожане смогут принять участие в разных мероприятиях во всех районах города, а вечерний блок программы - в том числе и праздничный салют - в этом году пройдет в Кузнецком районе. (подробности)