Премия Рунета-2020
Брянск
+9°
Boom metrics
Общество13 мая 2019 15:25

В Брянске начали капитально ремонтировать дороги

Дорожники взялись за улицу Калинина
На улице Калинина первой в городе начали капремонт дороги.

На улице Калинина первой в городе начали капремонт дороги.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

Капитальный ремонт дорог в Брянске начали с Советского района. В первую очередь дорожники начали приводить в порядок улицу Калинина. Она стала первой из 24 дорог, которые в этом году капитально отремонтируют в городе по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

- 13 мая в ночь подрядчик начнет фрезеровать дорожное покрытие, - рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации. - Поэтому с 21.00 13 мая до 7.00 14 мая возможны затруднения движения по улице Калинина. Длина ремонтируемого участка - от улицы Пионерской до улицы Комарова - составляет 3 630 метров. А площадь асфальтирования - 59,5 квадратных метра. Здесь отремонтируют проезжую часть и тротуары, установят пешеходные ограждения и дорожные знаки, нанесут разметку с использованием холодного пластика, обустроят остановки и заменят фонари.

Всего в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Брянске в этом году капитально отремонтируют 48,6 километров дорог. На это выделяют порядка 940 миллионов рублей - их направят на комплексный ремонт 24 городских магистралей.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».