Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
Общество9 мая 2019 19:35

День Победы 2019 в Самаре: военный вальс, песни Маршала и яркий салют

В Самаре отметили День Победы 2019, для жителей и гостей города подготовили яркую программу [фотографии и видео]
Большинство горожан остались довольны ярким салютом

Большинство горожан остались довольны ярким салютом

Подходят к концу празднования Дня Победы 2019 в Самаре и области. Региональные власти в честь 74-летия триумфа советского народа в Великой Отечественной войне организовали для местных жителей и гостей города масштабную программу. Участники гуляний деляется в социальных сетях фотографиями и видео с места событий.

Началось все с самого утра. На площади Куйбышева - самой большой в Европе - состоялся Парад Победы. На нем была представлена уникальная военная техника, воочию за ней и участниками Парада наблюдали более 20 тысяч человек, среди которых, конечно, были и ветераны войны.

Станцевать вальс мог любой желающий

Станцевать вальс мог любой желающий

Фото: СОЦСЕТИ

По традиции в День Победы по центру города прошел “Бессмертный полк”. Почти 50 тысяч человек с портретами своих предков - героев военных лет - вступили в его ряды. Среди них оказались и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, а также депутат Александр Хинштейн.

Площадь Куйбышева осталась эпицентром праздника и ближе к вечеру. Так, каждый желающий смог принять участие в массовом исполнении вальсов военного времени. Торжественный концерт начался в 17-00, на нем выступили лучшие коллективы губернии: Государственный Волжский русский народный хор, ансамбли Задумка и Искорки, коллектив Самарского оперного театра.

- Перед самарцами также выступил талантливый словенский певец Сашо Гачник, прибывший на праздник вместе с почётным Консулом России в Словении Душаном Черне по приглашению Дмитрия Азарова, - рассказывают в департаменте информационной политики региона.

Александр Маршал порадовал горожан своими песнями

Александр Маршал порадовал горожан своими песнями

Фото: СОЦСЕТИ

Кульминацией представление стало выступление звездного гостя. Александр Маршал на глазах у почти 20 тысяч зрителей исполнил свои главные хиты. Публика, в большинстве своем, осталась довольна.

- Не очень много песен Маршала знаю, но “Белый пепел”, например, достаточно известная. Немного шалил звук, но в целом - очень хорошо и душевно получилось, - делится эмоциями местный житель - Иван.

- Я благодарю всех за то, что вы храните эту память,за то, что вы сегодня здесь, за то, что мы вместе прошли сегодня в «Бессмертном полку». Мы вспомнили всех погибших - они прошли вместе с нами,- подчеркнул в свою очередь губернатор Дмитрий Азаров со сцены.- В наших жилах течет кровь победителей. И этим мы сильны!

После концерта известного музыканта начался праздничный салют. Видно его было со всех уголков города. Десятки залпов под восторженные “Ура!” порадовали волжан, собравшихся на набережной у Загородного парка и площади Куйбышева. Правда, нашлись и недовольные - некоторые считают, что в прошлом году салют был поярче.

После фейерверка самарцы стали разъезжать по домам. Власти организовали дополнительный общественный транспорт, но на небольшие проблемы с его движением и загруженностью жалобы от горожан все равно поступают.

Вот такой фейерверк наблюдали в Тольятти

Вот такой фейерверк наблюдали в Тольятти

Фото: Яков КНЯЗЕВ

Тысячи горожан наблюдали за салютом на площади Куйбышева

Тысячи горожан наблюдали за салютом на площади Куйбышева

Фото: СОЦСЕТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Фотографии и видео Парада Победы 2019 в Самаре: уникальная техника на площади, воздушный бой и «Бессмертный полк»

Парад Победы 2019 в Самаре собрал на самой большой площади Европы более 20 тысяч человек [фотографии и видео] (подробности)

Парад Победы в Самаре 9 мая 2019 года: прямая онлайн-трансляция, фото, видео, "Бессмертный полк"

Следите вместе с нами за тем, что происходит на площади Куйбышева и как проходит Парад Победы в Самаре 9 мая 2019 года, прямая онлайн-трансляция с места событий, фотографии Бессмертного полка [обновляется] (подробности)

В Самаре военные подарили ветеранам личный парад под окнами с песнями и поздравлениями

Уникальная акция "парад для каждого ветерана" прошла впервые в России и вызвала у случайных зрителей шквал эмоций (подробности)