Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Общество9 мая 2019 5:52

День Победы 9 мая 2019 в Крыму: прямая онлайн-трансляция

Как Симферополь, Севастополь, Евпатория, Ялта и другие города Крыма отмечают День победы 9 мая 2019
Дети рады празднику неимоверно

Дети рады празднику неимоверно

Фото: Наталья Гоцанюк

"Комсомолка" рассказывает и показывает, как проходит День Победы 9 мая 2019 года в Крыму и Севастополе. Наблюдайте за праздником глазами наших корреспондентов!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Глава администрации города Саки Андрей Ивкин:

- С искренней радостью хочу поздравить вас с Днем Великой Победы и 75-й годовщиной освобождения нашего любимого Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Все дальше в прошлое уходят тяжелые, трагические годы Великой Отечественной войны. Но никогда не угаснет пламя памяти тех героев, перед кем мы в неоплатном долгу, тех, кто положил на алтарь Победы все свои силы и мужество, свое здоровье, а десятки миллионов и самое ценное - жизнь для того, чтобы мы с вами могли сегодня наслаждаться миром, радоваться и любить, не опасаясь ежесекундного дыхания смерти.

Мы, потомки Великой Победы, всегда будем чтить беспрецедентный подвиг советского народа в те страшные годы войны, передавать эту нерушимую память следующим поколениям, а они в свою очередь - своим детям и внукам. Чтобы никто и никогда не смог предать забвению славу народа-победителя, который в смертном бою разбил «коричневую чуму», избавив весь земной шар от ада национал-социализма.

Сейчас Западные страны отчаянно пытаются исказить историю - преуменьшают заслуги Советского Союза в разгроме гитлеровской Германии, приписывают советским воинам-освободителям всевозможные зверства и репрессии, пытаются переосмыслить саму значимость деоккупации стран Европы и Азии в 1944 и 1945-е годы. Наша священная обязанность - не допустить этого, а наоборот - рассказывать только правду о подвиге наших отцов, дедов и прадедов, о горечи утрат и радости долгожданной Победы, которая досталась стране такой высокой ценой. Чтобы ни нам, ни нашим потомкам никогда не пришлось познать ужасов испепеляющей войны.

9 Мая, в этот праздничный день, ставший символом нерушимого единства и гордости за великую страну, желаю всем мирного неба над головой, благополучия и успехов в труде на благо нашей великой Родины.

Глава администрации города Саки Андрей Ивкин

Глава администрации города Саки Андрей Ивкин