Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды9 марта 2019 11:40

Лев Лещенко назвал Этуша примером служения искусству

Как отметил советский эстрадный певец, Этуша будут долго помнить и жить его ролями и актерскими работами [видео]
Авторы (2):
Лилия БУЛАТОВА
Марина ВЕНЦОВА
Лещенко прокомментировал смерть Владимира Этуша

Лещенко прокомментировал смерть Владимира Этуша

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Советский и российский эстрадный певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко назвал Владимира Этуша примером служения искусству, который держал на себе определенный пласт культуры. Он по словам певца, был великими артистом и педагогом.

«Я встречался с ним достаточно мало, но знаю его как великого артиста, педагога, человека, который держал на себе определенный пласт культуры, воспитывая молодых актеров. Он был всегда примером служения искусству», - сказал он в эфире радио «Комсомольская правда».

Лещенко отметил, что все роли, который играл Этуш в театре и кино навсегда запечатлены в нашем сознании, сердце и душе. «Мы долго будем помнить этого великого актера и жить с его ролями и актерскими работами», - добавил он.

Заслуженный артист РСФСР Константин Желдин, со своей стороны добавил, что Этуш был для него учителем.

«Владимир Абрамович - мой учитель, человек, перед которым я воспитываю уважение, потому что он участник ВОВ. Он воспитал много актеров на своем веку», - сказал он.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко также выразила соболезнования. Она отметила, что Этуш достойно прошел тяжелые испытания Великой Отечественной войны, а его уникальный творческий путь Этуша — славный пример беззаветной преданности своему делу

"Владимир Абрамович обладал огромным профессиональным опытом, высочайшей внутренней культурой и безграничным обаянием, органично сочетал в себе драматическое и комедийное дарование", — говорится в телеграмме соболезнования в адрес театра им. Вахтангова.

Ранее сайт kp.ru сообщил, что известный актер театра и кино Владимир Этуш скончался на 97-м году жизни. Прощание с ним состоится в Театра имени Вахтангова, где он работал. Погребен известный актер будет на Новодевичьем кладбище.

ПАМЯТЬ

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Этуша

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью известного российского актера театра и кино Владимира Этуша. Глава государства отметил, что это был поистине народный артист. (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Причина смерти Владимира Этуша: актер скончался из-за проблем с сердцем

Дочь Владимира Этуша Раиса рассказала, что актер скончался в субботу в одной из больниц столицы. По ее словам, причиной могла стать остановка сердца.

«Это произошло сегодня. Я думаю, что отказало сердце», - сказала она в эфире радио "Комсомольская правда" (подробности)

Похороны актера Владимира Этуша пройдут на Новодевичьем кладбище

Прощание с известным актером театра и кино Владимиром Этушем состоится в Театра имени Вахтангова, где он работал. Там также пройдет гражданская панихида. Погребен актер будет на Новодевичьем кладбище. (подробности)

Владимир Этуш: «Я — артист. Буду играть...»

Пару дней назад в театре им.Вахтангова отменили спектакль «Бенефис» из-за болезни 96-летнего Владимира Этуша. В этом спектакле у Владимира Абрамовича главная роль и замены ему быть не может. Тем не менее в день спектакля он почувствовал слабость. (подробности)

Владимир Этуш: Мы с моей женой Леной на одной волне, хотя она намного меня моложе

Год назад «КП» уже поздравляла Владимира Абрамовича с... юбилеем. «Что-то вы поторопились, - смутил нас тогда народный артист. - Круглую дату буду отмечать через год». Как так? - удивились мы. (подробности)

На Дону Владимир Этуш бил фашистов и скупал рыбцов

Ростовская область скорбит вместе со всей страной. Хоть знаменитый «товарищ Саахов» и родился в Москве, для донского края он важная фигура — Владимир Этуш воевал под Аксаем и Азовом. (подробности)