Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья3 февраля 2019 14:00

Как поймать олигарха: семь правил женского пикапа от Виктора Пелевина

Мы собрали самые эффективные способы ловли толстосумов из романа "Тайные виды на гору Фудзи"
Сергей Селедкин
Самый богатый человек мира Джефф Безос, основатель Amazon, встретил свою жену Маккензи на работе

Самый богатый человек мира Джефф Безос, основатель Amazon, встретил свою жену Маккензи на работе

Фото: REUTERS

Старые способы ловли богатеев давно устарели. Богатеями нынче становятся совсем не те, что набивали карманы в девяностых, а потому ловить надо по-новому. Как? Ищи ответ у Виктора Олеговича. Мы прошерстили новый роман "Тайные виды на гору Фудзи". Гид по ловле стартаперов - перед вами.

Долой клубы

Прошли времена “трофейных жен” – современные миллионеры-миллиардеры выбирают жен себе под стать. Многие знакомятся с ними на работе, профильных конференциях, благотворительных вечерах и других мероприятиях, посвященных делам, интересным современным магнатам. Впрочем, искать жену в клубе не стал бы и самый обычный парень. А вот форум, пусть даже Петербургский экономический, - место, сопутствующее обретению матримониального счастья

Устройся на работу к олигарху

Флора Перес была секретарем миллиардера Амансио Ортеги, а вскоре служебный роман закончился свадьбой. Самый богатый человек мира Джефф Безос, основатель Amazon, встретил свою жену Маккензи на работе, и впоследствии она помогла ему строить империю Amazon. Все логично: бизнесмены все время проводят на работе, там же и находят друзей и любовь.

Верь в меня и я найдусь

Даже если ваш бойфренд пока не олигарх, а обычный трудоголик, не стоит его бросать и мчаться навстречу богатству. Присцилла Чан начала встречаться с Марком Цукербергом, когда он был начинающим программистом. И вот как оно все обернулось.

Присцилла Чан и Марк Цукерберг познакомились в Гарварде, где оба учились

Присцилла Чан и Марк Цукерберг познакомились в Гарварде, где оба учились

Фото: REUTERS

Будьте самодостаточны

Просто красивая, добрая и умная жена, это, конечно, здорово. Но ведь никакой самореализации – и вам будет скучно и грустно, и потенциальному мужчине мечты рядом с вами. Берите пример с реальных женщин: жена сооснователя Google Ларри Пейджа Люсинда Саутворт преподает биомедицину в Стэнфорде, хотя могла бы не работать больше никогда. Новоявленная герцогиня Сассекская Меган Маркл сразу же после свадьбы с принцем Гарри бросилась в благотворительные дела – и в благодарность королева Елизавета II передала девушке патронаж над фондами, которыми всегда занималась лично.

Учитесь вместе с мужем

Престижный университет – это не просто дорогие машины на парковке перед корпусом, астрономические суммы за обучение и ценная корочка по окончании. Это еще и полезные и интересные знакомства с будущими бизнесменами, учеными и другими крутыми людьми. Присцилла Чан и Марк Цукерберг познакомились в Гарварде, где оба учились.

Будьте на уровне

И мы сейчас не говорим о внешности. Вы заметили, мы вообще о ней не говорим? Знакомства с влиятельными людьми, происхождение из аристократических семей, друзья-звезды – все это сильно увеличивает шансы познакомиться с успешным человеком. Параллельно растет вероятность того, что хорошие друзья расскажут о вас много хорошего. Например, принца Гарри и Меган Маркл познакомили друзья, и, по слухам, чуть ли не вслепую.

Принца Гарри и Меган Маркл познакомили друзья

Принца Гарри и Меган Маркл познакомили друзья

Фото: REUTERS

Зарабатывайте

Никто не любит “охотниц” и женщин, которые всем своим видом кричат, как они хотят и умеют тратить деньги. Вот зарабатывать – другое дело. Серьезно вложитесь в себя: в свое образование и кругозор, найдите любимое дело. Во-первых, втянетесь и начнете получать доход и плюшки в виде самореализации и профессионального роста, во-вторых, может и решите, что не нужен никакой олигарх-миллиардер. Сами справитесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выйти замуж? 10 шагов к созданию счастливой семьи

Наука, образование, карьера и спортивные достижения – за последние десятилетия женщины получили возможность заниматься чем душе угодно, и многие добиваются в своей области небывалых высот. Но каждой из нас хочется и личного счастья – семьи, детей, близкого человека рядом с собой. Как быть, если желание не сбывается и год за годом не удается встретить суженого? (подробности).