Премия Рунета-2020
Киров
+4°
Boom metrics
Интересное17 сентября 2018 14:24

Директор Кировского филиала АО «Россельхозбанк» Георгий Филимонов: «Наши предложения по ипотеке одни из самых интересных на рынке»

Источник:kp.ru
Россельхозбанк совместно с партнерами обсудили развитие рынка недвижимости региона

Россельхозбанк совместно с партнерами обсудили развитие рынка недвижимости региона

Фото: Анна МАМАЕВА

На прошедшем в начале сентября брифинге директор Кировского филиала Россельхозбанка Георгий Филимонов вместе с главой города Еленой Ковалевой и крупнейшими застройщиками обсудили, как развивать рынок жилищного строительства в нашей области.

- Город растет и продолжает развиваться, у нас активно строятся новые микрорайоны, с каждым годом увеличивается число жителей муниципального образования. И эта тенденция нас обязывает к тому, чтобы для кировчан создавались комфортные условия ипотечного кредитования и уверенно шла застройка территорий, - отметила Елена Ковалева.

В свою очередь Георгий Филимонов сообщил, что Россельхозбанк постоянно стремится к тому, чтобы агентства недвижимости, крупные застройщики и Банк эффективно сотрудничали друг с другом в интересах клиентов.

- Если говорить об ипотеке, то у нас уже создан центр ипотечного кредитования по адресу ул.Горького 5. На данный момент мы работаем над расширением функционала этого центра. В ближайшее время мы решим вопрос по регистрации недвижимости у нас в офисе, - отметил Георгий Филимонов.

Также на брифинге отдельно было сказано о преимуществах ипотечных кредитов Россельхозбанка: при оформлении ипотеки клиенты Банка могут выбрать аннуитетный (равные суммы) или дифференцированный (каждый месяц сумма выплаты снижается) платеж по ипотеке. «Мы один из немногих банков, которые представляют возможность брать ипотеку на условиях дифференцированного платежа. Он позволяет экономить до 30% от суммы переплаты, если сравнивать с аннуитетными платежами», - подчеркнул Георгий Филимонов.