Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ10 сентября 2018 11:35

The Boring Company показала управление буровой установкой при помощи джойстика от Xbox

Неясно, так было задумано изначально или же это просто фантазия инженера компании [видео]
Это контроллер Xbox

Это контроллер Xbox

The Boring Company Илона Маска продемонстрировала новый метод работы с одной из своих массивных буровых установок для прокладки тоннелей. Это контроллер Xbox. Компания опубликовала короткое видео в Twitter, демонстрируя оператора, управляющего огромным механизмом при помощи джойстика от приставки Xbox One.

Неизвестно, является ли это обычным способом управления механизмами компании. Возможно, это просто эксперимент или фантазия инженера. В компании лишь указали, что происходящее напоминает “лучшую видеоигру”.

The Boring Company начала работать в апреле 2017 года. Она занимается созданием сети подземных тоннелей, чтобы избавить города от пробок. После получения необходимых разрешений The Boring Company уже прорыла первый тоннель под Лос-Анджелесом. Также она получила разрешения на подобные работы в Вашингтоне и Чикаго.

Это не первый случай, когда джойстик используется для неигрового применения. В начале 2018 года на воду была спущена атомная подводная лодка ВМФ США USS Colorado, в которой для управления фотонными мачтами используется контроллер от Xbox 360. По задумке создателей, контроллеры для видеоигр могут сэкономить миллиарды долларов, которые игровые компании уже потратили на их разработку и на обучение целого поколения геймеров.