Премия Рунета-2020
Киров
+21°
Boom metrics
Спорт6 июля 2018 7:40

8 интересных фактов о площадке для болельщиков на Театральной площади

Специально к четвертьфиналу в Кирове установят высокотехнологичные экраны для трансляции матчей
Площадка для болельщиков появится на Театральной площади. Фото: admkirov.ru

Площадка для болельщиков появится на Театральной площади. Фото: admkirov.ru

По поручению главы администрации города Кирова Ильи Шульгина в нашем городе все же появится площадка для массового просмотра матчей FIFA-2018. Появится она на Театральной площади. Мы узнали самые интересные факты о том, как будут проходить первые в истории Кирова организованные просмотры мировых спортивных событий.

1. ЦЕНА ВОПРОСА

Правительство Кировской области поддержало инициативу сити-менеджера. Всего из бюджета Кирова и области выделено 900 тысяч рублей на установку и благоустройство площадки.

2. ЧЕТЫРЕ КПП

По периметру площадки будут организованы четыре контрольно-пропускных пункта. Следить за безопасностью и порядком во время прохождения через КПП и пребывания на площадке будет полиция и добровольные дружинники. Впускать болельщиков начнут за два часа до матча.

3. ДЕЖУРНАЯ БРИГАДА МЕДИКОВ

Помимо нарядов полиции, которые будут следить за порядком на Театральной площади во время трансляции матчей, в зоне просмотра будут дежурить и машины скорой помощи.

4. ВЫПИТЬ И ПЕРЕКУСИТЬ

Перед показом матчей на Театральной площади будет специально организована торговля выпечкой, прохладительными напитками, также будут продаваться чай, кофе, квас и горячий шашлык.

7 июля, в день матча Россия-Хорватия, на площади установят специальный шатер с кейтеринговым обслуживанием.

5. СУХОЙ ЗАКОН

Во время просмотра матчей на Театральной площади нельзя будет купить алкогольную продукцию. Также принести с собой спиртные напитки запрещено: на КПП личные вещи будут просматриваться.

6. ДИДЖЕИНГ

В преддверии матчей на главной уличной сцене города известные диджеи города Кирова будут задавать болельщикам праздничное, спортивное настроение и чувство сплоченности.

7. УДОБСТВА

Кроме этого, на зоне для болельщиков будут установлены и четыре биотулета. А предвкушая ажиотаж вокруг матча 7 июля, администрация города в этот день увеличит количество биотуалетов до 12.

Мусорные баки будут установлены перед каждым КПП и рядом с каждой торговой точкой.

8. ВИДЕО, ЗВУК, СВЕТ

За качество звука и видео буду отвечать специалисты дворца культуры «Космос». На сцене будет установлен экран площадью 48 квадратных метров. Второй экран, на который будет транслироваться матч, - экран первого корпуса ВятГУ.

Звук будет резонировать по всей территории Театралки с помощью высококачественных колонок.