Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Звезды27 июня 2018 5:37

Сочинский артист подал в суд на Александра Ревву за плагиат

Оказывается, певец Руслан Кагарманов зарегистрировал трек «Чика» раньше резидента «Comedy Club»
Александр Ревва/Руслан Кагарманов. Фото: Instagram

Александр Ревва/Руслан Кагарманов. Фото: Instagram

- У нас в стране не принято судиться за авторские права, - говорит «Комсомольской правде»-Кубань» сочинский певец Руслан Кагарманов. Прежде чем вступить в диалог, он долго уточняет значимость издания, его статусность.

Теперь артист, как и его популярный визави - бывший квнщик Александр Ревва, работает в Москве и решил навести порядок в индустрии.

На днях Руслан подал иск в Никулинский суд Москвы, и рассмотрение дела уже назначено на середину июля.

- Мне помогли провести экспертизу моей песни «Чика», которую нагло украли. Выяснилось, что совпадают в треках Реввы и моем не только слова, но и сама идея, - продолжает артист.

Несколько лет он работал в курортном городе и, как и его обидчик, завоевывал местную публику, разгоряченную южным солнцем. Но недавно подался в столицу за признанием и славой.

- Почему всех так интересует, когда будет суд? - как будто искренне недоумевает Руслан.

- Неужели вы не ожидали к себе внимания после того, как задели такую узнаваемую персону, как Ревва?

- Дело в том, что воруют все и у всех, а у меня есть доказательство того, что это был плагиат, - уверенно отвечает артист.

Незамысловатые песни обоих исполнителей, действительно, как близнецы. Но только Руслан Кагарманов утверждает, что в суде он представит неопровержимые доказательства владения единоличными правами на «Чику».

В ответ на прозвучавшие претензии в свой адрес Ревва только пожал плечами и поделился своими планами на предстоящие месяцы.

- Скоро мы летим в Лиссабон, в Португалию, чтобы снимать клип на эту песню, - сказал он в эфире одного из федеральных каналов, когда его попросили прокомментировать назревающий скандал. - А пиара за мой счет всем хватит.

Между тем, Руслан Кагарманов утверждает, что популярности ему не занимать.

- Я работаю в клубах, ресторанах, у меня есть своя публика, - говорит сочинец.

Пока ни Ревва, ни его представители с Русланом не контактировали. Но он ждет публичных извинений.

- Речь за бабло не идет! Понятно, что будет иск за моральный ущерб, но изначальная цель вынести это на публичное обсуждение! Чтобы композиторы перестали тырить идеи, и выставлять их за свои!