Премия Рунета-2020
Киров
+6°
Boom metrics
Досуг10 июня 2018 15:22

Афиша на День города в Кирове 2018: на празднике выступит группа «Звери»

Праздничные мероприятия пройдут сразу на 25 открытых площадках
Перед жителями города выступят более 130 творческих коллективов. Фото: admkirov.ru

Перед жителями города выступят более 130 творческих коллективов. Фото: admkirov.ru

Все меньше дней остается до празднования Дня города в Кирове. В этом году областному центру исполнится 644 года. Праздник пройдет под слоганом #Кировменяется. И масштабы празднования, по сравнению с прошлыми годами, действительно меняются. На этот раз на Дне города у кировчан выступит группа «Звери», а в завершение праздника все желающие смогут увидеть огненно-музыкальное представление. Как отметили в администрации, устроить такой День города удалось за счет привлечения внебюджетных средств.

ТАНЦЕВАЛЬНО-ПЕСЕННЫЙ МАРАФОН

С самого утра в День города начнут работу сразу 25 открытых площадок. Там кировчане смогут насладиться музыкой и танцами, подкрепиться и поучаствовать в мастер-классах. К примеру, на Театральной площади для кировчан выступят воспитанники Детской школы классического танца. Они исполнят хореографическую оду родному краю «Гимн Вятке». Затем марафон подхватят детские танцевальные коллективы и военно-духовой оркестр «Северная звезда». В Александровском саду все желающие смогут приобрести изделия ручной работы и потанцевать под хиты 80-х и 90-х годов в исполнении кавер-групп. На площади у Вятской филармонии кировчан поздравит с Днем города симфонический оркестр В. А. Раевского.

АВТОБУСНЫЕ ЭКСКУРСИИ

Во время праздничных гуляний в Кирове пройдут две городские экскурсии: дневная автобусная и ночная троллейбусная. Прокатиться на автобусе и поучаствовать в экскурсии «10 топ-мест любимого города» кировчане смогут с 11.00 до 13.00. Это совместный проект администрации города и Детско-юношеского центра им. А. Невского. Участники экскурсии побывают в самых популярных местах нашего города: Детском космическом центре, Ботаническом саду, парке имени С. М. Кирова, дендропарке. Автобус отправится с Театральной площади.

Во время экскурсии кировчане смогут узнать интересные факты о родном городе. Фото: Евгения ГУСЕВА

Во время экскурсии кировчане смогут узнать интересные факты о родном городе. Фото: Евгения ГУСЕВА

Вторая, уже троллейбусная, экскурсия с названием «Огни любимого города» пройдет с 22.30 до 00.00 часов. Праздничный троллейбус отправится от остановки на улице Мопра. Эту ночную экскурсию организовали администрация Кирова и туроператор «Вездеход». Маршрут троллейбуса охватит улицы Ленина, Воровского, Карла Маркса, Октябрьский проспект, остановки «Цирк» и «Железнодорожный вокзал». Для участия в экскурсиях необходимо заранее записаться по телефонам 54-01-80, 54-44-93 до 10 июня.

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ЗВЕРИ»

Одним из самых ярких событий этого Дня города станет выступление группы «Звери». Известно, что их концерт обойдется Кирову в 950 тысяч рублей. Музыканты будут выступать на Театральной площади с 19 до 20 часов. Напомним, что в апреле кировчане могли поучаствовать в опросе от городского управления культуры и сообщить, кого из звезд они хотят видеть на празднике. Большинство жителей города проголосовало за группу «Руки вверх». Однако на 12 июня музыкантов уже пригласили в другой город.

Хедлайнером праздничных мероприятий в этом году станет группа «Звери». Фото: Николай ХИЖНЯК

Хедлайнером праздничных мероприятий в этом году станет группа «Звери». Фото: Николай ХИЖНЯК

САЛЮТ НА НАБЕРЕЖНОЙ ГРИНА

В День города кировчане смогут увидеть салют с Набережной Грина. Как пояснили в администрации Кирова, устраивать шоу на Театральной площади нельзя. Это связано с тем, что огненно-музыкальное преставление относится к четвертой категории сложности и его нельзя проводить рядом с жилыми домами.

- Праздничный салют будет основан на высотных залпах, - отметили в администрации Кирова. Огромные сферы, медленно падающие мерцающие пальмы, пионы, ивы, хризантемы и огромные веера создадут фантастическое зрелище.

Фейерверк в День города будет с подсветкой и музыкой. Фото: admkirov.ru

Фейерверк в День города будет с подсветкой и музыкой. Фото: admkirov.ru

Во вторник салют начнется в 22.00 и продлится 8 минут. Его запустят в районе заречного парка, а комфортнее всего наблюдать за шоу можно будет с Набережной Грина.