Премия Рунета-2020
Киров
+3°
Boom metrics
Интересное15 мая 2018 7:12

«Ростелеком» рассказал кировским IT-специалистов о защите от киберугроз

«Ростелеком» организовал в Кирове конференцию «Информационная безопасность: тенденции, перспективы, актуальные решения» для IT-специалистов кировских предприятий
Анна ВОЛКОНСКАЯ
Участники мероприятия узнали о новых возможностях защиты корпоративной информации, ознакомились с успешными проектами в области информбезопасности, обсудили вопросы подготовки специалистов в сфере ИБ. Фото: пресс-служба компании "Ростелеком"

Участники мероприятия узнали о новых возможностях защиты корпоративной информации, ознакомились с успешными проектами в области информбезопасности, обсудили вопросы подготовки специалистов в сфере ИБ. Фото: пресс-служба компании "Ростелеком"

Участники мероприятия узнали о новых возможностях защиты корпоративной информации, ознакомились с успешными проектами в области информбезопасности, обсудили вопросы подготовки специалистов в сфере ИБ.

В приветственном слове к участникам министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх отметил: «Такие встречи – отличная возможность получить много ценной информации о новейших разработках в области информационной безопасности. Успешный опыт в сфере ИБ особенно интересен нашим IT-специалистам для реализации IT-проектов. В этом году при правительстве области будет создан центр компетенций по информационной безопасности, начнется строительство центра обработки данных для органов исполнительной власти Кировской области».

Фото: пресс-служба компании "Ростелеком"

Фото: пресс-служба компании "Ростелеком"

На конференции с докладами выступили директор института математики и информационных систем ВятГУ и руководитель клуба IT-директоров Кировской области Антон Земцов, доктор технических наук, профессор ВятГУ Александр Частиков и др.

Руководитель направления МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Сергей Сенютин, выступая на конференции с докладом «Провайдер услуг кибербезопасности», рассказал об удобстве сервисной модели оказания услуг, когда провайдер берет на себя решение всех вопросов по обеспечению информационной безопасности.

Фото: пресс-служба компании "Ростелеком"

Фото: пресс-служба компании "Ростелеком"

«Сейчас самый ценный ресурс – это информация, которая с учетом современного уровня киберугроз нуждается в защите. Самостоятельно предприятиям решать проблему информбезопасности с каждым годом становиться все сложнее. Мы готовы помочь бизнесу в построении надежной системы защиты с использованием самых передовых технологий», – отметил директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов.

Для реализации проектов в сфере информационной безопасности «Ростелеком» имеет все необходимые лицензии и аттестаты ФСТЭК и ФСБ, собственные дата-центры и сетевую инфраструктуру по всей России. Провайдер оказывает услуги по защите информации таким организациям, как ФСО, Почта России, Корпорация МСП, Росреестр, ЦБ РФ, Сбербанк, Роскомнадзор, и многие другие.

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в Интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество пользователей широкополосного доступа в Интернет превышает 2,5 млн, из них более 1,5 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Более 900 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает свыше 4 млн клиентов.