Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество10 мая 2018 16:46

Сирень Победы расцветет на аллеях Тимирязевской академии

Университет присоединился к всероссийской акции в честь героев войны
Ксения БОГДАНОВА
Студенты, преподаватели и ветераны главного аграрного вуза страны высадили 80 кустов сирени. Фото: timacad.ru

Студенты, преподаватели и ветераны главного аграрного вуза страны высадили 80 кустов сирени. Фото: timacad.ru

Тимирязевская академия присоединилась к Всероссийской акции «Сирень Победы»: в светлый праздник студенты, преподаватели и ветераны главного аграрного вуза страны высадили 80 кустов сирени. Они будут цвести на аллеях Тимирязевки рядом с общежитиями университета.

Первые кусты доверили высадить председателю Совета ветеранов Юрию Агирбову и начальнику Управления по воспитательной работе Юлии Мырксиной. Саженцы были выращены в теплицах академии: это самые красивые сорта сирени «Великая победа», «Павлинка», «Михаил Шолохов», «Школьница».

Акцию в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева организовали члены Гид-центра «Campus» - это студенческое объединение, которое занимаемся организацией досуга студентов, а так же проводит экскурсии по территории Тимирязевской академии, помогая посетителям и гостям университета погрузиться в историю главного аграрного вуза страны. В высадке «Сирени Победы» также приняли участие ребята из эколого-патриотического отряда имени Н.И. Железнова.

Саженцы сирени были выращены в теплицах академии. Фото: timacad.ru

Саженцы сирени были выращены в теплицах академии. Фото: timacad.ru

- Мы гордимся своей историей и чтим память всех, кого забрала Великая Отечественная война, - говорит студентка Елена Илюшкова. - Пусть эти красивые кусты сирени напоминают о том великом подвиге и той огромной жертве, которую принесли эти люди во имя жизни на земле.