Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Общество20 марта 2018 8:22

Видео с приморскими девушками во льдах вызвало фурор в Интернете

Помимо зимнего плавания красавицы также увлекаются бегом
Фото: Инстаграм

Фото: Инстаграм

Девушки-мороженки из Владивостока - именно так их прозвали интернет-пользователи - шокировали общественность новой записью своих героических заплывов. На этот раз красавицы принимали ванны в морской шуге (воде наполненной ледяной крошкой). Купальщицы ведут себя совершенно непринужденно, смеются и шутят. Создается такое ощущение, что девушки окунаются в воду, температура которой составляет не – 4 С, а +24 С как минимум.

Разместила это видео в Сети Наталья Петрова – участница бегового клуба и верный адепт здорового образа жизни.

«Я уже три года, как плаваю в ледяной воде. Это дает мне бодрость, крепкий иммунитет, выброс адреналина и эндорфинов и, как следствие - хорошее настроение», - рассказала девушка.

Наталья уже три года увлекается зимним плаванием

Наталья уже три года увлекается зимним плаванием

Наталья также отметила, что после погружения в ледяную воду они с подругами просто переодеваются в сухую теплую одежду, при этом не согреваясь какими-то горячительными напитками.

Можно ли считать купание в ледяной шуге опасным или наоборот полезным для здоровья занятием? Этот вопрос «Комсомолка» задала врачу краевого центра медицинской профилактики КГБУЗ (ВКДЦ) Галине Халиман.

«Купание в шуге – это то же самое, что и моржевание. Я не могу однозначно назвать такое занятие полезным или вредным для здоровья, у него есть как плюсы, так и минусы. Погружаясь в ледяную воду, организм испытывает стресс, ответом на который может стать укрепление иммунитета. Или же - простудное заболевание», - пояснила доктор.