Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Происшествия7 февраля 2018 10:40

В Дагестане столичные силовики обыскивают Управление судебных приставов

В ведомстве выявлено множество нарушений
В Дагестане идут масштабные обыски

В Дагестане идут масштабные обыски

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Дагестане продолжается начатая ранее масштабная проверка руководства и чиновников региона. 7 февраля силовики ведут обыски в здании Управления Федеральной службы судебных приставов, расположенном на улице Орджоникидзе в Махачкале.

- Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски после того, как комиссия Генпрокуратуры РФ нашла многочисленные нарушения в деятельности судебных приставов, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в силовых структурах региона.

По предварительным данным, комиссия силовиков из Москвы, работающая сейчас в Дагестане, установила, например, что исполнительные производства местные приставы зачастую возбуждают с нарушением установленных законодательством сроков и они ведутся годами.

- По два месяца на принудительном исполнении находилось свыше половины исполнительных производств о взыскании задолженности в сфере коммунальных услуг и 80% – по зарплате, - уточнили силовики. - При этом приставы часто принимают незаконные решения об окончании исполнительных производств. В прямой доход госбюджета не перечисляются взысканные штрафы, злостные должники местныим приставами не привлекаются к административной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд отправил под арест экс-премьера Дагестана и его зама

Следующие два месяца Абдусамид Гамидов и Шамиль Исаев проведут в следственном изоляторе (подробнее).