Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
Происшествия26 января 2018 14:00

В Самаре ищут похитителей сына банкирши из Кинеля, которые остались на свободе

Как стало известно "КП-Самара", задержаны не все фигуранты громкого преступления
Екатерина Косарева полностью признала свою вину

Екатерина Косарева полностью признала свою вину

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

- Вину признаю, против ареста не возражаю, - Екатерина Косарева в зале Самарского районного суда немногословна и со всеми обвинениями в свой адрес соглашалается. 26-летняя жительница Тольятти - одна из подозреваемых в нашумевшем похищении 4-летнего сына банкирши из Кинеля. Подробности преступления, которое организовал осужденный за убийство Руслан Бакиев, "Комсомольская правда-Самара" описывала ранее.

Девушка уже имеет судимость за мошенничество

Девушка уже имеет судимость за мошенничество

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Екатерина официально не работает, не замужем и без детей. Говорят, ее вовлек в это темное дело один из других злоумышленников, с которым у девушки близкие отношения. Впрочем, официально пока такие сведения не разглашаются.

Следствие и прокуратура вышли с ходатайством о заключении Косаревой под стражу на 2 месяца - до 23 марта. Удивительно, но она сама заявила, что ничего не имеет против такого решения. Адвокат Лариса Сергеева также вынуждена была согласиться, ведь она не должна идти против позиции своей подзащитной.

Екатерина не очень хотела общаться с прессой и по возможности прятала лицо. Разговаривала она только со своим адвокатом и судьей

Екатерина не очень хотела общаться с прессой и по возможности прятала лицо. Разговаривала она только со своим адвокатом и судьей

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Среди аргументов, из-за которых задержанная не должна оставаться на свободе, следователь Дмитрий Серебряков привел тот факт, что установлены не все участники этой истории. Часть преступников может оставаться на свободе и отпускать их сообщницу сейчас чревато последствиями. Также никуда не уйти от "тяжести" этой статьи УК РФ. И еще один момент - Екатерина судима за то, что в 2014 году, работая на "Почте России", она совершила фиктивный перевод денег. За мошенничество ей дали условный срок. Правда, на свободе нарушительница закона должна была постоянно отмечаться у правоохранителей. Этим она в последнее время пренебрегала.

- Испытательный срок у меня заканчивался 21 февраля. Я не всегда успевала отметиться, потому что задерживалась на работе (неофициально она работала продавцом, прим.ред.). А потом меня задержали, - объяснила Косарева.

Меры пресечения подозреваемым избирают в Самарском районном суде

Меры пресечения подозреваемым избирают в Самарском районном суде

Фото: Альберт ДЗЕНЬ

Судья Марина Титовец поддержала участников процесса. Екатерине Косаревой избрали меру пресечения и отправили в СИЗО. Совсем скоро ей должны предъявить обвинения. Равно как и Наталье Шигаевой с Сергеем Максиным, еще двоим предполагаемым участникам банды. Вопрос по их аресту пока не решен. Отметим, что следствие успело пообщаться и с похищенным мальчиком. Он своих обидчиков опознал. В деле есть и другие свидетели.

Руководил преступной операцией, по мнению стражей порядка, Руслан Бакиев. Его заключать под стражу необходимости нет - он отбывает наказания в тольяттинской колонии строгого режима. Указание мужчина передавала через СМС.

Сейчас расследование всех обстоятельств случившегося продолжают. Не исключено, что у этой компании похитителей появятся новые эпизоды.

Читайте также:

Банда под руководством зэка потребовала 2 млн рублей с родителей-банкиров за похищенного ребенка в Самаре

"Комсомольской правде-Самара" стали известны подробности дерзкого похищения 4-летнего мальчика из Кинеля (подробнее) Похищением ребенка банкирши в Самарской области руководил организатор убийства сотрудницы МЧС Организатор преступления отбывает наказания в колонии строгого режима в Тольятти (подробнее)

Похищением ребенка банкирши в Самарской области руководил организатор убийства сотрудницы МЧС

Организатор преступления отбывает наказания в колонии строгого режима в Тольятти (подробнее)