Спорт7 декабря 2017 10:00

В «ЛЛС» начинают вырисовываться лидеры

7 команд пока не потеряли ни одного очка
Юрий КУДРЯВЦЕВ

Третий тур первенства ЛЛС по мини-футболу оказался богат на матчи с любопытными вывесками. Внимание общественности было приковано к игре между «Кедром» и «Фанкомом». Обе команды считаются претендентами на победу в первой лиге. Интересными обещали быть встречи СКА - СПК «Неон» и «Юрстрой» - «Авиатор» во второй лиге.

«Фанком» уже успел проиграть на старте сезона «Катрапсу» и «Лиману». «Кедр» одержал две победы. Матч катился к ничейному результату, но на последней минуте фанкомовцы вырвали победу 4-3 за счет мяча Н. Воробьева. Сейчас турнирную таблицу возглавляет три команды, набравшие по 9 очков, это «Газпром» разгромивший «Мед Юнайтед» 10-2(Д.Халявин -5 мячей), «Лиман» не оставивший шансов «Нововятичу» 12-1(С.Шаров и М.Косенко по 3 мяча), а также «Верес» победивший «Вятку» 7-4(В. Кожин –хет-трик). Студенческая команда уверенно переиграла «Катрапс» со счетом 6-2. В споре бомбардиров лидирует газпромовец Дмитрий Халявин забивший 12 мячей, его преследует Максим Косенко из «Лимана», забивший 6 мячей.

Начавший сезон с двух побед СКА уступил СПК «Неон» 4-6, молодежный «Факел» не сумел сохранить максимальный очковый запас по итогам третьего тура, уступив «Локомотиву» из Лянгасово 1-4, который напротив имеет стопроцентный результат и лидирует в чемпионате с 9 очками. Неплохую игру на старте сезона демонстрирует «Юниор», котрый в третьем туре уверенно расправился с «Гидраэром» 8-2. «Барс», в отчетном туре разобрался с «Сатурном» 6-1.

Впрочем «Сатурн» не единственный коллектив, проигравший три стартовых матча сезона. Вместе с ним замыкают таблицу «Кристалл», уступивший «Сантехнике» 0-4, АТХ, проигравший «Искре», 1-7 и «ГазпромТрансГаз» уступил «Братсбургу» 3-7. А вот «Легион» сумел избавиться от нуля в графе «набранные очки», переиграв «Алмаз» 4-0. На последней минуте футболисты «Авангарда» спасли ничью 2-2 в матче с «Галополимером», а «Каскад» ушел от поражения в матче с «Лепсе» 4-4. Вторую победу в сезоне одержала команда «Pirelli» 5-2 над командой СБ. В гонке бомбардиров второй лиги лидируют четыре футболиста Никита Бушманов(«Юниор»), Алексей Дерышев(«Галополимер»), Егор Леонов(СКА) и Иван Комарницкий(«Барс») – забившие по 5 мячей. Четвертый тур стартует во вторник 5 декабря, а завершится в воскресенье 10 декабря. Напоминаем, что матчи, как и прошлом году, проходят в зале УГПС по адресу - Октябрьский проспект 122б.