Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics
Общество18 ноября 2017 13:51

Стань добрым новогодним волшебником

«Комсомолка» предлагает кировчанам сделать чудо своими руками
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Новый год – это время, когда все самые заветные мечты и желания сбываются. И если взрослые к чудесам относятся с осторожностью, то дети верят в них всей душой. Например, все малыши верят в доброго Деда Мороза и каждую зиму пишут ему письма. «Комсомолка» решила принять участие в новогоднем чуде и в начале ноября объявила акцию – «Напиши письмо Деду Морозу». Сейчас в редакцию газеты пришло уже 20 писем от мальчиков и девочек со всей Кировской области и все они ждут и верят, что их желания исполнятся.

В День Рождения Деда Мороза мы начинаем публиковать письма детей, а всем неравнодушным кировчанам предлагаем сделать доброе дело и порадовать малышей.

ЭЛИНА ИЗ СЕЛА КОНСТАНТИНОВКА МЕЧТАЕТ О НАБОРЕ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА

«Дорогой Дед Мороз. Меня зовут Элина. Мне 9 лет. Я живу в Малмыжском районе в селе Константиновка, на улице Спортивной, 6. Я из многодетной семьи. Нас у мамы и папы трое. У меня есть старший брат и младшая сестра. Мою маму зовут Юля, а папу зовут Ильсур. Я люблю петь, танцевать, рисовать и делать поделки. Пением я занимаюсь с учительницей Альбиной Юрьевной, танцами со мной и моими друзьями занимается моя тетя. У нас даже есть свой коллектив. Он называется «Маленькие звезды». Рисую и делаю поделки я в школе и дома. Вообще моя мечта стать певицей или парикмахером, но пока я не разобралась.

Я хочу на Новый год получить набор для творчества, потому что я люблю творить своими руками. Пожалуйста, Дед Мороз, выполни мою просьбу. Я еще, Дед Мороз, я хочу сделать подарки своему брату и сестре. Брату я хочу лазер, а моей сестре – красивую куклу. Прошу исполнить их желания».

Элина мечтает о наборе для творчества

Элина мечтает о наборе для творчества

Фото: Анна МАМАЕВА

КИРИЛЛ ШУМАЙЛОВ ИЗ ОМУТНИНСКА ХОЧЕТ В ПОДАРОК БОЛЬШУЮ МАШИНКУ

«Здравствуй, Дедушка Мороз. С Наступающим тебя Новым Годом. Желаю тебе, Дедушка Мороз здоровья и много-много лет нас радовать подарками.

Дедушка Мороз, пишет тебе Кирюша Шумайлов. Мне 3 с половиной года. Я хожу в садик «Малыш». У меня есть два брата, они старше. Я один маленький. Дедушка Мороз, мне так хочется большую машинку. Я бы помогал дома убирать мусор маме. Она одна, ей тяжело все делать одной. Она работает в столовой, устает. Если Дедушка Мороз пошлет мне машину, большое ему спасибо. С уважением к Вам, Кирилл».

Кирилл из Омутнинска хочет в подарок большую машинку

Кирилл из Омутнинска хочет в подарок большую машинку

Фото: Анна МАМАЕВА

ИЛЬЯ ИЗ ПОСЕЛКА ВЕРХОШИЖЕМЬЕ ЖДЕТ ОТ ДЕДА МОРОЗА ТРЕХ ОЛОВЯННЫХ СОЛДАТИКОВ

«Здравствуй дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе Кожинов Илья из Верхошижемской школы. Я учусь хорошо на «5» и «4». И еще хожу на кружки «юный конферансье», в музыкальную школу, на изостудию и английский язык. У меня очень много грамот и дипломов за участие в конкурсах чтецов. Я давно мечтаю о трех оловянных солдатиках, конструкторе из липучек и о планшете. Если сможешь, подари хоть что-то из этого на Новый Год.

Желаю тебе счастья, здоровья, и чтобы ты всем подарил подарки».

Помимо письма Илья отправил для Деда Мороза рисунок

Помимо письма Илья отправил для Деда Мороза рисунок

Фото: Анна МАМАЕВА

НАТАША ИЗ КИРОВА ХОЧЕТ В ПОДАРОК ПУШИСТЫЙ РЮКЗАК

Наташе Долгих из Кирова 10 лет. Она отравила Деду Морозу красочный рисунок. В подарок девочка просит пушистый рюкзак в виде кролика.

В подарок Наташа просит пушистый рюкзак в виде кролика

В подарок Наташа просит пушистый рюкзак в виде кролика

Фото: Анна МАМАЕВА

НИНА ИЗ СЕЛА КЛЮЧИ ПРОСИТ У ДЕДА МОРОЗА ИГРУШЕЧНУЮ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ

«Здравствуй добрый дедушка Мороз! Это письмо летит к тебе из маленькой деревушки с говорящим названием Ключи. Меня зовут Нина. Мне 2, 5 года. Моя семья – это мама, бабушка, дедушка и Дик (большая немецкая овчарка). Я очень веселая и любознательная девочка. Очень люблю книги, рисование, веселые и полезные игры и, конечно, мультфильмы. Самые любимые персонажи – это Маша, Миша, Винни-Пух и Бременские музыканты! Как и все дети очень жду Новый год. Время, когда буду помогать маме украшать лесную красавицу, кушать вкусности и получать долгожданные подарки!

Нина из села Ключи просит у Деда Мороза игрушечную железную дорогу

Нина из села Ключи просит у Деда Мороза игрушечную железную дорогу

Фото: Анна МАМАЕВА

Дорогой Дедушка! Не удивляйся, что мое новогоднее желание будет мальчишеским. Первой моей игрушкой была не кукла, как у всех девочек, а маленький паровозик! С таким восторгом я смотрю, как веселый паровозик бежит по рельсам и тянет за собой много-много вагончиков! К сожалению, пока смотрю на них только в любимых мультфильмах и детских песенках. Поэтому хочу попросить у тебя, Дедушка – железную дорогу! Хотя бы самую малюсенькую».

Первой игрушкой Нины был паровозик

Первой игрушкой Нины был паровозик

Фото: Анна МАМАЕВА

Если вы хотите исполнить заветные желания этих детей и подарить им долгожданные подарки, обращайтесь в «Комсомольскую правду» в Кирове» по номерам: 75-48-73, 21-65-87. Давайте попробуем сотворить чудо своими руками!