Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт21 октября 2017 18:22

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера: "Мы будем догонять лидеров до самого конца. Чемпионат еще не закончился"

Наставник "красно-белых" подвел итог поединку против "Амкара", который завершился вничью 0:0
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.

Фото: REUTERS

В Москве на стадионе "Открытие Арена" в субботу, 21 октября, был сыгран поединок 14 тура чемпионата России. "Спартак" не смог обыграть пермский "Амкар", завершив игру вничью 0:0. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера на послематчевой пресс-конференции подвел итог поединку, поделившись впечатлениями.

- Что с Ещенко?

- Он просто устал и я его заменил, никакой травмы нет.

- Чего не хватило сегодня для победы?

- Что касается момента спорного с пенальти - не видел еще его. У нас было много моментов, могли бы забить и изменить игру. Трудно играть против команды, которая в полном составе обороняется.

- Можно ли сказать, что сегодня не хватило эмоций?

- Нет, я не согласен. "Спартак" сыграл свою игру и играл в футбол все 90 минут, ребята боролись до конца. Мотивации и эмоции были. На протяжении всего матча мы атаковали оборону "Амкара".

- В игре на Кубок вы задействуете?

- Нет игроков стартового состава или тех, кто сидит на лавке. Есть игроки "Спартака". С завтрашнего дня мы начинаем подготовку к игре на Кубок и там решим, какой состав будет выставлен. Молодые игроки как могут, так и не смогут появиться.

- Обидно ли сыграть вничью, ведь "Зениту" предстоит завтра сложная игра?

- Конечно же неприятно. Мы хотели выиграть сегодня у "Амкара", мы должны принять этот результат. Не могу жаловаться никого.

- "Спартак" все еще в гонке за звание чемпиона?

- Мы будем догонять до самого конца. Чемпионат не закончился. Матч за матчем мы будем играть и набирать как можно больше очков.