Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics
Происшествия15 октября 2017 14:49

В Кирове водитель такси сбил двух инспекторов ДПС

Один из сотрудников полиции погиб
Таксист также получил травмы. Фото: vk.com/zlo43.

Таксист также получил травмы. Фото: vk.com/zlo43.

ЧП произошло ночью 15 октября 2017 года. Сначала на перекрестке улиц Московская и Производственная столкнулись три автомобиля. На место аварии прибыли несколько патрульных экипажей ДПС для того, чтобы выяснить обстоятельства ДТП. Через несколько минут сотрудники ГИБДД вышли на проезжую часть для оформления аварии. В этот момент на большой скорости на перекресток выехало такси, автомобиль «Рено». Иномарка сбила сразу двух сотрудников ГИБДД. При этом в УМВД России по Кировской области сообщили, что мужчин трудно было не заметить.

Схема ДТП. Фото: Алексей ГМЫЗИН

Схема ДТП. Фото: Алексей ГМЫЗИН

- Инспекторы находились на проезжей части в световозвращающих жилетах, - сообщили в ведомстве. - Вблизи стоял патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками.

По словам очевидцев, удар от столкновения был очень сильным – оба полицейских отлетели от места ДТП на несколько метров. Инспекторы получили тяжелые травмы. Их доставили в реанимацию. Одного из инспекторов ДПС врачи спасти уже не смогли. Погибшим инспектором оказался лейтенант полиции Кирилл Изместьев.

Кирилл Изместьев. Фото: УМВД России по Кировской области

Кирилл Изместьев. Фото: УМВД России по Кировской области

Руководство и личный состав УМВД по Кировской области выражают соболезнование родным и близким лейтенанта.

Второй инспектор сейчас находится в больнице, его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Водитель такси также получил травмы. Мужчине – 54 года. По словам представителей гражданского движения «Ночной патруль», таксист выглядел трезвым.

- Водитель сказал, что до конца смены оставался час, до пункта назначения он не доехал буквально 200 метров, - сообщили в официальном сообществе «Ночного патруля». – Мужчина был в шоке, спиртным вроде от него не пахло, но освидетельствование покажет.

В результате, медосвидетельствование, которое прошел 54-летний таксист, показало, что мужчина за рулем был трезв.

По факту ДТП Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека».

По данной статье водителю грозит: принудительные работы на срок до четырех лет; либо лишением свободы на срок до пяти лет.