Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Досуг28 сентября 2017 15:10

Выставка фотографий из закрытых архивов музеев пройдет в парках Подмосковья

Уникальная подборка поможет перенестись на десятилетия назад
Источник:kp.ru
Фотовыставка «Путь длиной в восемь десятилетий» приуроченна ко Дню Московской области

Фотовыставка «Путь длиной в восемь десятилетий» приуроченна ко Дню Московской области

Фотовыставка «Путь длиной в восемь десятилетий», приуроченная ко Дню Московской области, откроется 29 сентября в Одинцовском Парке культуры, спорта и отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной и позже переместится в Парк культуры и отдыха им. Толстого в Химках. На экспозиции, организованной компанией Urban Group в сотрудничестве с краеведческими музеями Подмосковья, впервые будут представлены фотографии из закрытых архивов не выставлявшиеся для широкой аудитории ранее. Специально для выставки было отсмотрено несколько тысяч сохранившихся материалов, которые были собраны Одинцовским краеведческим музеем, как собственными силами, так и благодаря неравнодушным жителям, передавшим в дар семейные фотографии. Кадры Старого Одинцова, оживленных улиц на привокзальной площади, усадебный дом в Перхушково: уникальная подборка фотоматериалов позволяет проследить историю развития и становления области с 1929 года по настоящее время.

«Ритм жизни, который диктует нам наше время, к сожалению, не всегда позволяет найти возможность заглянуть в музей или посетить интересную выставку. Именно поэтому, в сотрудничестве с краеведческими музеями области, мы решили организовать фотоэкспозицию в парках, которые являются излюбленными местами времяпрепровождения и отдыха жителей. Уникальные фотоматериалы представляют важную общественную ценность, благодаря которой молодое поколение сможет узнать историю родного края», - отметила PR-директор компании Urban Group Яна Максимова

Торжественная церемония открытия состоится 29 сентября в 12.30 в парке в Одинцово в присутствии представителей Администрации района, компании организатора и партнеров выставки.

Вход свободный.