Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Авто12 сентября 2017 12:40

Datsun on-DO и mi-DO 2017: мотор 16 клапанов, характеристики, цены

Купить обе модели Datsun теперь можно и со 106-сильным двигателем
Теперь моделям Datsun полагается два мотора и две коробки, хотя первоначально выбора не было: только 87 сил и "механика".

Теперь моделям Datsun полагается два мотора и две коробки, хотя первоначально выбора не было: только 87 сил и "механика".

Фото: производителя

Седан Datsun on-DO и хэтчбек Datsun mi-DO теперь оснащаются и более мощным 16-клапанным двигателем объемом 1,6 л. Это тот же ВАЗовский агрегат, который ставится на «Гранты» и «Калины», так что ничего удивительного в таком решении нет. Видимо, японцы сочли, что для успешных продаж одного только 8-клапанника мощностью 87 л. с. им не хватает. Возможно, пришли к мнению, что эти моторы удовлетворяют их требованиям по части надежности.

Обе модели с 16-клапанным двигателем под капотом позволяют разогнаться до 100 км/час за 10,5 секунды, максимальная скорость автомобилей составляет 180-184 км/час соответственно. Относительно 8-клапанной машины динамика стала лучше на 1 секунду. Расход топлива - 8,8 литра в городском режиме и 5,6 литра в загородном цикле. В компании утверждают, что такие характеристики стали возможны благодаря собственной калибровке управления двигателем и применению главной пары с измененным передаточным числом - 3,9 (на соответствующих «Ладах» с такими же моторами и коробками - 3,7).

В дополнение к стандартному перечню оборудования максимальная комплектация автомобилей Datsun включает в себя задние электрические стеклоподъемники, подогрев лобового стекла, мультимедийную систему с навигацией, 7-дюймовым сенсорным дисплеем с возможностью просмотра фото и видео файлов, четырьмя динамиками, возможностью подключения внешних устройств через USB иBluetooth-соединением.

ЦЕНЫ

Автомобили с 5-ступенчатой механической коробкой передач («автоматы» таким машинам пока не полагаются) в комплектациях Trust и Dream уже доступны для заказа во всех официальных дилерских центрах Datsun в России.

Datsun on-DO - от 513 000 рублей,

Datsun mi-DO – от 564 000 рублей.

КП Авто в Facebook