Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
Общество24 августа 2017 14:45

Испытано на себе: Как я загорала на нудистском пляже в Крыму

Нужно ли отгораживать нудистов забором? Корреспондент «Комсомолки» посмотрела, как отдыхают на самом откровенном пляже в Коктебеле [фото, опрос]
Нудистский пляж в Коктебеле находится на набережной, от общественного ничем не огорожен.

Нудистский пляж в Коктебеле находится на набережной, от общественного ничем не огорожен.

Фото: Алиса ЦАРИГОРОДЦЕВА

БАБУШКА СКАЗАЛА: «СТЫДНО!»

-Ну и нравы… Стыдно должно быть! - ворчала бабушка, узнав, что я загорала без купальника. И не на диком пляже, где совсем нет людей, а в самом центре курортного поселка Коктебель!

10-летний брат моей подружки, с которой мы искали новые ощущения, отнесся к этой новости куда более воодушевленно.

- Вот бы и мне хоть глазком увидеть этот «голый» пляж! Вырасту, обязательно поеду. Жаль, мама сейчас не пускает.

Единственный официальный нудистский пляж в Крыму находится в Коктебеле прямо на набережной. Если вы там не были, рассказываю. Располагается он по соседству с общественным пляжем, территория ничем не огорожена, никаких предупреждающих о нудистах табличек тоже нет. Рядом с любителями позагорать голышом плещутся в воде маленькие карапузы, загорают традиционные туристы.

Продавцы кукурузы, пива и пахлавы, так же как и на обычных пляжах, носят свои яства, но не нагишом, а одетые. Даже аниматоры и зоомучители с обезьянками и рептилиями на этом пляже встречаются. Никакой на первый взгляд разницы, разве что повсюду голые попы.

На нудистский пляж я отправляюсь не просто так - объясняю вам и своей бабушке (девушка я скромная), - а с заданием от редактора.

Хочу понять: нужны ли специальные пляжи для нудистов в Крыму или нет.

Дело в том, что на полуострове не утихают споры вокруг того, нужно ли открывать в городе-курорте Евпатории нудистский пляж. Это предложение, напомним, выразил настоятель храма святого пророка божия Илии протоиерей Георгий Куницын.

Батюшка объясняет, что церковь хоть и относится к нудизму отрицательно, потому что переживает за морально-нравственное состояние общества, но раз такое явление есть, раз существуют люди, которые придерживаются такой философии, то логично предоставить им специальное место, чтоб они отдыхали, как им нравится, но не в местах общественного пользования. Кроме того, батюшка переживает за людей, которым по медицинским показаниям нужно загорать обнаженными, но пойти им некуда, мест для такого лечения нет.

- В 80-90-е годы в районе набережной Фрунзе был лечебный пляж для людей, страдающих от псориаза, - сказал отец Георгий. - Сейчас людям с таким заболеванием загорать негде.

Предполагается, что откроют спецпляж для нудистов на «Золотых песках». Чиновники сейчас решают, какую площадь отдать под это дело и нужно ли там ставить забор.

Самый популярный нудисткий пляж находится в Коктебеле.

Самый популярный нудисткий пляж находится в Коктебеле.

Фото: Алиса ЦАРИГОРОДЦЕВА

ПАРНИ ВЫСТРАИВАЮТСЯ В ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ЗНАКОМСТВ

Итак, я на пляже в Коктебеле. И у меня легкий шок. Кажется, что все только на меня смотрят и ждут, когда я разденусь. Честно, хочется схватить сумку и бежать куда подальше.

Стою как столб, смотрю разинув рот. В глаза так и лезут нагие мужчины с пирсингом на самых интимных местах - и юноши, и дедушки. Сережки висят - и маленькие, в виде гвоздиков, и очень длинные, как у любительниц гламура.

Депиляцией мало кто заморачивается. Я сейчас уже больше про женщин.

Хотя нет, одна из них, стыдливо вроде как отворачиваясь ото всех, тут же стоя по колено в море, водит станком по своим волосатым гениталиям. Фу, в море сразу как-то и не хочется после такого залезать.

Нудистские пляжи наверняка понравятся девушкам, которые не могут обходиться без мужского внимания. Если вы любительница спокойного, уединенного отдыха, вам точно не сюда. Парни здесь очень активные и совсем нестеснительные.

Утром пообщаться с нами подходили восемь раз! И это притом, что мы с подружкой лежали себе спокойно, ни на кого особо не смотрели (чтобы не подумали, что дикие и в первый и раз сюда пришли), глазками не стреляли. А мужчины все подходят и подходят. Почему меня это удивляет? Да потому что поведение нудистов кардинально отличается от нормально загорающих отпускников.

Сами посудите, на обычный пляж девушки приходят в обалденных купальниках, выгодно подчеркивающих их формы, мини-бикини, лифчики с пуш-апом… казалось бы, благодатная почва для фантазий. Выбирай любую красотку и беги знакомиться. Ан нет, смотрят многие, подходят единицы. Да и вообще, на общественных пляжах чаще всего семейные пары с детьми отдыхают.

А на нудистском пляже все по-иному. Парни подходят знакомиться по очереди - такое ощущение, что существует какая-то тайная запись - кто первый, кто опосля, минут 20-30 болтают, предлагают куда-нибудь сходить вместе и, после того как мы им предлагаем ретироваться, освобождают место другим.

Вечером мужская активность возрастает. Особо смелые и уверенные в себе кадры, несмотря на то что мы с кем-то уже болтаем, подходят и внаглую вмешиваются в разговор, пытаясь перетянуть на себя внимание. Уже при этом наготове - с мороженым, лимонадом, цветами, с предложением сделать массаж, нарисовать красками на груди или бедрах крабика или морского конька, поучаствовать в обнаженной фотосессии.

На этом пляже все друг друга знают. Россияне и украинцы приезжают сюда отдыхать из года в год.

На этом пляже все друг друга знают. Россияне и украинцы приезжают сюда отдыхать из года в год.

Фото: Виталий ПАРУБОВ

КРАСАВЧИКА УВЕЛ ДРУГОЙ МУЖЧИНА

Пока моя подруга любуется накачанным торсом одного из туристов и гадает, подойти к нему самой или нет, парня уводят у нее буквально перед носом! И не какая-нибудь шикарная блондинка с пышной грудью.

Подруга изумляется, картинка разворачивается у нее на глазах: мужчина, причем не первой свежести, подваливает к красавчику, на которого она положила глаз, о чем-то оживленно с ним болтает, несколько раз они вместе уходят поплавать, а затем начинают обниматься и уходят, держась за ручки, с пляжа.

Тут же - мы опять разинули рты - на другом конце пляжа здоровый волосатый мужчина лет эдак за 50 подходит к незнакомому доселе парню и просит намазать солнцезащитным кремом спину. Думаете, красавчик отправляет его по многим известному адресу? Нет, он растирает дедушке спину, грудь и ноги!

«ВЫ ПОНРАВИЛИСЬ МОЕМУ МУЖУ»

Познакомиться поближе предлагают не только мужчины, но и девушки.

- Вы понравились моему мужу! Давайте вечер вместе проведем? - заявляет мне высокая брюнетка, представившаяся Натальей.

Ее возлюбленный, наверное, захотел, чтобы она его приревновала? - подумала я.

- Вы не так меня поняли. Все нормально. Мы давно экспериментируем такие отношения. Любим разнообразие в постели. Если у вас есть молодой человек, пусть тоже присоединяется, - предлагает девушка.

Парочка отдыхает в Крыму уже восьмой год подряд. Оказывается, завсегдатаи пляжа давно их знают и при возможности развлекаются вмести с ними.

- Девушка, да не удивляйтесь вы так, здесь на пляже много таких. Вон видите, у самого берега моря в карты компания из четверых человек играет, - показывает парень Игнат, загорающий по соседству со мной. - Это свингеры, они тоже часто сюда приезжают, чтобы знакомиться с такими же, как и они, парами.

- А женщину с длинными рыжими волосами заметили? Напротив нас лежит, это «королева пляжа». Она хоть и в возрасте, но очень уж молоденьких парней любит. Если понаблюдаете, каждый день с разными ее увидите, - рассказывает наш новый знакомый Петр из Мурманска.

- Девчонки, а вы не лесбиянки, а то у меня фантазия есть, заняться сексом втроем. Хотите? - ошарашивает нас широкоплечий брюнет, представившийся Русланом.

- А, так вы не по этим делам? Жаль! Хотя, может, попробуем? Вдруг вам понравится? - продолжает убеждать нас Руслан. - Если передумаете, звоните, не стесняйтесь. Кстати, могу еще и парочку друзей позвать.

- С нормальной ориентацией людей здесь немного, - вздыхаем мы с подругой.

А когда уже собираемся восвояси с пляжа, подходят молодые ребята:

- Мы за вами весь вечер наблюдали, но стеснялись заговорить, пока вы не оделись, - замялись они.

Мило...

Туристы, стесняющиеся идти на нудистский пляж, любят подглядывать за обнаженными отдыхающими с соседнего холма.

Туристы, стесняющиеся идти на нудистский пляж, любят подглядывать за обнаженными отдыхающими с соседнего холма.

Фото: Алиса ЦАРИГОРОДЦЕВА

ПРИЕДУ СЮДА ЕЩЕ, И НЕ ОДИН РАЗ

Мне, как девушке незамужней и открытой к новым знакомствам, здесь, в Коктебеле, не скрою (бабушке только не говорите) - понравилось. Вокруг общительные, не закомплексованные люди, царит веселая и непринужденная атмосфера. Скучать здесь точно ни секундочки не будете. Приеду сюда еще, и не один раз.

Но я не понимаю мамочек, отдыхающих на таких пляжах с детьми: представьте, загораете вы под навесом с малышом, переворачиваетесь на живот и видите буквально в нескольких сантиметрах от вас соседа, который лежит, широко раздвинув ноги (чтобы белых складочек не было на теле). Или лепите с ребенком замок из песка, поднимаете голову, а над вами обрюзгший мужчина машет своими причиндалами. Зрелище, скажем так, не совсем эстетичное и приятное.

Для разврата, в общем, все это, ну и для ровного загара!

Если открывать нудистские пляжи - будь то лечебные, будь то просто для любителей ровного загара, - то, как по мне, они действительно должны быть за забором. Так лучше будет и нудистам, которым не будут докучать зеваки, и остальным туристам, тем более семьям с детьми.

НАБЛЮДЕНИЯ

Парни, которые в первый раз приходят на нудистский пляж, загорают в плавках, пока не привыкнут к стоящим вокруг обнаженным девушкам и не начнут контролировать эрекцию.

- На пляже мало отдыхающих с красивыми телами, как на обложках глянцевых журналов.

- Мужчин-нудистов больше, чем девушек.

- Много отдыхающих с детьми.

- На пляже есть костяк нудистов, которые приезжают сюда из года в год. Если потеряли контакты нового знакомого, не расстраивайтесь. В следующем году вы его здесь непременно встретите.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Священник просит создать в Крыму нудистский пляж

С чего вдруг служитель культа задался таким земным вопросом, выясняла "Комсомолка" [фото, видео]