Премия Рунета-2020
Киров
+15°
Boom metrics
Общество18 августа 2017 15:10

Выходные в Кирове: праздник в «Кучанах», «Пешком по Вятке» и «эльфийские сражения»

«Комсомолка» подготовила афишу мероприятий на 19-20 августа
Ожидается теплая и приятная погода.

Ожидается теплая и приятная погода.

Фото: Валентина РОГАЧЕВА

В эти выходные, 19-20 августа, ожидается теплая и приятная погода. Она идеально подойдет для длительных прогулок и мероприятий на отрытом воздухе.

"СКАЗОЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ" В АЛЕКСАНДРОВСКОМ САДУ

Сотрудники библиотеки №12 приготовили для кировчан сказочный выходной в Александровском саду. В субботу, 19 августа, с 11:00 все желающие могут поучаствовать в викторинах, шуточных эстафетах, мастер-классах по плетению бус и браслетов из старых глянцевых журналов.

"ЭЛЬФИЙСКИЕ ЭСТАФЕТЫ И СРАЖЕНИЯ НА МЕЧАХ"

В парке им. Кирова 19 августа состоится промо-акция ежегодного фестиваля молодежных увлечений «AiO». Все желающие с 12.00 до 15.00 могут поучаствовать в «эльфийских» спортивных эстафетах и попробовать свои силы в историческом фехтовании. Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

ПЕШКОМ ПО НАБЕРЕЖНОЙ ГРИНА

В 17:00 19 августа состоится прогулка-экскурсия по набережной Грина. Ее проведет историк Антон Касанов. Во время экскурсии кировчане узнают о празднике Свистопляски, истории религиозных течений и конфессий Вятки.

Рекомендуемый размер вознаграждения за экскурсию 100-200 рублей. На прогулку можно записаться в ВК в группе «Пешком по Вятке».

ПРАЗДНИК НА АЭРОДРОМЕ "КУЧАНЫ"

С 10 часов на территории аэродрома «Кучаны» начнется празднование Дня Воздушного флота России. «Вяткаавиа» представит кировчанам различные вертолеты, самолеты и воздушный шар. Все желающие смогут заглянуть в кабины пилотов и сделать снимки. Также

будут организованы прыжки с парашютом, гонки на радиоуправляемых машинках, «химическое шоу» и показательные полеты.

КИНОМАНАМ

В эти выходные кировчане смогут посмотреть комедийный боевик «Телохранитель киллера». Главными героями комедийного фильма являются мужчины, которые находятся по разные стороны закона. Один из них – самый известный в мире киллер (Сэмюэл Л. Джексон) , который за свою долгую карьеру успел отнять жизнь у многих людей. А второй – молодой, но уже многое повидавший телохранитель (Райан Рейнольдс) , главной целью которого является защита его клиентов от любой опасности.

Также в кинотеатрах будут идти комедия «Бабушка легкого поведения», фэнтэзи «Валериан и город тысячи планет», фантастический боевик «Темная башня» и другие.

В выходные могут пройти кратковременные дожди, поэтому захватите с собой зонт. Подробный прогноз.