Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия20 августа 2017 15:10

На юге Москвы младенец упал в пруд вместе с коляской

К малышу на помощь вовремя подоспели спасатели
Коляска, в которой сопел грудной ребенок, скатилась в воду и перевернулась

Коляска, в которой сопел грудной ребенок, скатилась в воду и перевернулась

Фото: Архив "КП"

В столице под занавес лета открылся купальный сезон, и народ оккупировал городские пляжи. Но, как водится, прибавилось работы у спасателей. Так, около четырех часов дня 20 августа едва не произошла трагедия на Верхнем Царицынском пруду: коляска, в которой сопел грудной ребенок, скатилась в воду и перевернулась.

- Опрокинувшуюся коляску заметили патрульные с поисково-спасательной станции - она находится буквально в 500 метрах от места, где все произошло, - рассказали в департаменте по делам ГО ЧС и пожарной безопасности Москвы. - Экипаж быстро подплыл и вытащил малыша из воды, после чего вызвал бригаду "скорой помощи".

По предварительным данным, серьезных последствий для младенца нет. А с родителями, скорее всего, теперь будет разбираться полиция.

За два часа до этого ЧП произошло на Борисовских прудах - там начал тонуть 33-летний мужчина. Ему, слава богу, тоже повезло: сотрудники МЧС доставили его на берег и с рук на руки передали врачам. Спасатели напоминают, что купаться нужно только на оборудованных пляжах и на трезвую голову. А если берете с собой детей - не отходить от них ни на шаг.