Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
Звезды21 июля 2017 2:40

Анастасия Волочкова: Украинских санкций не боюсь

Балерина прилетела в Крым с благотворительными концертами [фото]
Источник:kp.ru
Балерина пожаловалась, что до последнего у нее не было денег на тур в Крым.

Балерина пожаловалась, что до последнего у нее не было денег на тур в Крым.

Фото: Станислав МАЗУР

Поздним вечером 20 июля в Крым прибыла Анастасия Волочкова. Балерина собирается дать шесть концертов на благотворительном фестивале «Симфония добра».

- Я с радостью ехала в Крым – это мой родной край, где прошло много концертов и программ с моим участием. Надо сказать, что этот тур спонтанный – мы с Сергеем Валерьевичем Аксеновым договорились о поездке всего неделю тому назад, - рассказала Волочкова. - Сергей Валерьевич очень небезразличный человек, который сильно переживает за Крым. И это чувствуется даже по его Инстаграм, на который я подписана.

Анастасия пожаловалась, что до последнего у нее не было денег на тур. Правительство республики помогло с транспортом, выделило площадки для проведения фестиваля, отель «Ялта - Интурист» предоставил жилье, но все-таки нужны деньги на авиаперелеты, зарплату коллективу, в котором 12 человек, и другие расходы.

- Я никогда не обременяю регионы расходами на благотворительные туры, и все время сама изыскиваю возможности, - сказала балерина.

Анастасия Волочкова: "После концерта почти час буду раздавать автографы. Для людей это не менее важно, чем сам концерт".

Анастасия Волочкова: "После концерта почти час буду раздавать автографы. Для людей это не менее важно, чем сам концерт".

Фото: Станислав МАЗУР

В этот раз Анастасию выручил Федор Емельянов из Санкт-Петербурга, который в тот момент, когда она уже почти потеряла надежду, предложил ей свою помощь.

- У Федора есть строительная компания, и он хочет делать добро людям – строить дома в Крыму, - рассказала Волочкова. - А я в Крым прилетела в самолете эконом-классом - берегу каждую копейку, но добрая женщина мне место уступила на первом ряду.

На вопрос, нет ли желания переехать в Крым, балерина ответила, не раздумывая:

- Домик себе покупать не хочу. Я бы не хотела жить постоянно в Крыму – это невозможно и не нужно. У нас в Москве есть прекрасный дом, где мы живем с Аришей - мы с дочкой себя хорошо там чувствуем. Лучше я буду приезжать в Крым, и посещать разные места, чем буду привязана к одному городу.

Балерина санкций не боится

Анастасия обозначила и свое равнодушие к санкциям:

- Меня спрашивают, не боюсь ли я попасть в списки «Миротворец». Главное, чтобы меня в Россию пустили, а все остальное неважно.

В Крыму балерина собирается поработать и отдохнуть - сходить на профессиональный массаж.

В Крыму балерина собирается поработать и отдохнуть - сходить на профессиональный массаж.

Фото: Станислав МАЗУР

На сей раз дива прибыла в Крым без дочери:

- Дочь Ариша участвовала во всех трех моих гастролях в Крым, но в этот раз не приехала, потому что с моей бабушкой находится в Сант-Петербурге. Моя дочь профессионально поет, и 8 лет была солисткой в детском музыкальном ансамбле «Домисолька». Вот и здесь в Крыму пела очень трогательные песни. Ариша так же она занимается и танцами, любит рисовать, а в Инстаграме пишет очень добрые и хорошие мысли. На днях даже встала на мою защиту: «Не пишете гадости про мою маму!» Не знаю, услышат ли ее люди.

На вопрос о любимых блюдах, Анастасия отвечала с улыбкой на лице:

- По утрам я ем куриные бульоны супы с зеленью, без соли, с крошечным кусочком курицы. Обеда, как правило, нет – просто некогда, а на ужин тот же бульон. Недавно из Греции вернулась: завтрак просыпала, много плавала, ходила – за весь день съедала только половинку яблока, и чувствовала себя очень хорошо!

На сей раз Анастасия Волочкова прилетела на полуостров без дочери.

На сей раз Анастасия Волочкова прилетела на полуостров без дочери.

Фото: Станислав МАЗУР

КОНКРЕТНО

С 21 по 26 июля артистка будет петь и танцевать в Феодосии, Ялте, Симеизе, Евпатории и Белогорске.

- Вход на концерты в Крыму - свободный и по пригласительным билетам. Наша акция не имеет цели сбора и передачи денег - я просто дарю жителям Крыма и приезжим свой талант, свою любовь, свое искусство. На фестивале мы будем выступать на одной сцене с местными коллективами. Я исполню 6 или 7 хореографических композиций и спою 4 песни. Сам концерт длится примерно 1 час 40 минут, но потом почти час буду раздавать автографы – для людей это не менее важно, чем сам концерт. Кстати, на сценах, где мы выступаем, нет балетного покрытия, и мы нашли выход из положения: танцуем на баннерной ткани – купили рулон и возим с площадки на площадку. А потом в городе, где последний концерт оставляем. Концерты, мастер-классы, встречи, репетиции – дни будут насыщенные. И со всех площадок мы возвращаемся в «Ялта-интурист». Будет и выходной день - я хочу прогуляться по Ялте, и сделать себе что-то приятное, например, профессиональный массаж. И обязательно искупаюсь в море! - рассказала балерина.