Премия Рунета-2020
Киров
+14°
Boom metrics
Политика10 июля 2017 12:46

Выборы в Кирове 2017: Кто может стать губернатором

«Комсомолка» знакомит с кандидатами в губернаторы Кировской области [фото]
В начале сентября кировчане выберут нового губернатора.

В начале сентября кировчане выберут нового губернатора.

Фото: Тимур ХАНОВ

10 сентября в Кировской области пройдут выборы губернатора Кировской области. На 10 июля заявку на участие в выборах подали пять кандидатов: четыре от партий и один самовыдвиженец. За два месяца до дня голосования «Комсомолка» знакомит вас с кандидатами.

БАРСУКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Фото: kirov.komros.info

Фото: kirov.komros.info

Представляет политическую партию: Коммунистическая Партия Коммунисты России.

Родился: в городе Кирс (Кировской области) 18 июня 1975 года.

Образование: закончил Вятский государственный технический университет по специальности инженер промышленного и гражданского строительства.

Основные карьерные шаги: был мастером в ОАО «КЧУС+К», директором ООО СК «Альянсстройсервис». На данный момент является командиром областного Штаба общественной организации «Студенческие отряды Кировской области», а так же депутатом Юрьянской районной Думы. В партии он имеет статус первого секретаря.

Основные достижения: активно сотрудничает с молодежными организациями и проводит социальные проекты по летней занятости студентов.

ВАСИЛЬЕВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ

Фото: Евгения ГУСЕВА

Фото: Евгения ГУСЕВА

Представляет политическую партию: «Единая Россия».

Родился: в Ленинграде 31 мая 1961 года.

Образование: Закончил ЛГУ, получил высшее образование в МГУ.

Основные карьерные шаги: 1983 году начал работать КГБ, где познакомился В.В. Путиным. В связи с политической ситуацией в стране ушел из структуры в бизнес, добился больших успехов. С 2003 года Игорь Васильев начинает тесное сотрудничество с «Единой Россией».

Основные достижения: С 2014 по 2016 год являлся руководителем Росреестра. В 2016 году занял должность врио губернатора Кировской области после того, как Никита Белых утратил доверие правительства.

ДУБРАВИН НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

Фото: ldprkirov.ru

Фото: ldprkirov.ru

Самовыдвиженец.

Родился: в селе Замостье Грайворонского района Белгородской области.

Образование: окончил профессионально-техническое училище в 1967 году.

Основные карьерные шаги: работал водителем. На данный момент Николай Дубравин - директор ООО «Водоочистка», депутат Слободской городской Думы и член ЛДПР. до 2009 года занимался частным предпринимательством.

Основные достижения: в своих проектах неоднократно заявлял о значимости социальных преобразований. В частности, выступал за помощь многодетным семьям и реформы в жилищном Кодексе.

Кандидат имеет погашенную судимость по статье «Хулиганство» УК РСФСР

МАМАЕВ СЕРГЕЙ ПАВЛИНОВИЧ

Фото: kprf43.ru

Фото: kprf43.ru

Представляет политическую партию: Коммунистическая Партия Российской Федерации. Родился: в деревне Курба Советского района 4 февраля 1958 года.

Образование: окончил педагогическое училище им. 50-летия ВЛКСМ Кировской области, Кировский государственный педагогический институт им. Ленина, Московскую академию государственного и муниципального управления РАГС при Президенте Российской Федерации.

Основные карьерные шаги: Сотрудничество с коммунистами начал еще в 1987 году, вступив в Партию, а в 2008 стал членом ЦК КПРФ. Участвовал в выборах Губернатора Кировской области в 2014 году. Ныне является помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Основные достижения: занимался спортом, является мастером спорта по боксу. Занимается антикоррупционной деятельностью.

ЧЕРКАСОВ КИРИЛЛ ИГОРЕВИЧ

Фото: ldpr.ru

Фото: ldpr.ru

Представляет политическую партию: ЛДПР.

Родился: в Москве 3 апреля 1967 года.

Образование: закончил РГГУ.

Основные карьерные шаги: Был депутатом Госдумы Федерального Собрания РФ.

Основные достижения: активно призывал объединиться всем партиям, чтобы сформулировать четкую программу развития региона. С 2009 года осуществляет социальный проект по поддержке призывников, офицеров и ветеранов военной службы.