Премия Рунета-2020
Киров
+20°
Boom metrics
Интересное24 ноября 2016 14:51

Главные события 24 ноября

Источник:kp.ru

Сегодня в 17.00 в Детской филармонии Кирова состоится ежегодное мероприятие для приемных семей города, посвященное Международному Дню Матери

В мероприятии примут участие заместитель главы администрации города Кирова Светлана Шумайлова, начальник отдела защиты прав детей Министерства образования Кировской области Ирина Сысуева, председатель Кировского отделения «Российский Детский фонд» Валентина Иванова.

Киров – один из немногих городов в России, который возродил и продолжает сохранять традицию проведения бесплатных для предпринимателей ярмарок выходного дня

В следующем году проведение ярмарок выходного дня будет продолжено. Администрация города утвердила график организации и проведения ярмарок выходного дня на территории города Кирова. Запланировано провести 38 ярмарок выходного дня, из них 13 - на Театральной площади, 25 на других площадках.

Работа по очистке кировских улиц идет в круглосуточном режиме

Накануне в Кирове на уборке улиц от снега в период зимнего содержания работала 171 единица техники, которой располагают подрядные организации. В это число входит подметальная, распределяющая противогололёдные материалы, грейдирующая, погрузочная техника, а также самосвалы, которые перевозят снежные массы на полигоны для складирования снега. В обычные дни за сутки (в основном в ночное время) вывозится до 3 тысяч кубометров снега. В то же время есть возможность вывоза и до 10 тысяч кубометров.

Накануне глава Кирова Валерий Владыкин и глава горадминистрации Александр Перескоков вручили кировчанам юбилейные памятные знаки «80 лет Кировской области»

Знак вручается за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Кировской области, за обеспечение духовно-нравственного воспитания населения, за укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, за развитие внешнеэкономических и международных связей, за популяризацию и повышение авторитета Кировской области.

В Коминтерне вакцинировано около 500 домашних животных

В связи с выявлением случая бешенства дикой лисицы по улице Павла Корчагина, 55а территориальным управлением по Первомайскому району совместно со специалистами Кировской областной станция по борьбе с болезнями животных» проведены мероприятия по предотвращению возникновения случаев заболевания. В микрорайоне Коминтерновский распространено более 220 информационных листовок по профилактике заболевания бешенством с графиком проведения вакцинации животных