Премия Рунета-2020
Киров
+9°
Boom metrics
Интересное23 ноября 2016 14:46

Главные события 23 ноября

Источник:kp.ru

В муниципальном этапе олимпиады по русскому языку примут участие более 550 школьников Кирова

Мероприятие состоится 26 ноября на базе 30 школы. Это одна из самых многочисленных олимпиад. 27 ноября на базе МОАУ «Лицей №21» (ул.Воровского, 133А) школьники будут участвовать в городской олимпиаде по биологии. Начало олимпиад в 10.00 часов.

Накануне в администрации Кирова состоялось расширенное совещание с представителями управляющих компаний и обслуживающих организаций

Собравшиеся рассмотрели 3 вопроса: прохождение отопительного периода, уборка придомовых территорий от снега и безопасность кровель жилых домов в зимний период. Ещё одним вопросом повестки дня стал контроль за уборкой придомовых территорий, своевременном вывозе снега и обработки внутридомовых тротуаров противогололёдными материалами. Руководители управляющих компаний города заверили администрацию, что штат дворников полностью укомплектован, и работают они ежедневно.

В марте кировчане смогут сдать нормативы ГТО по испытанию «Туристский поход с проверкой туристских навыков»

Такое решение принято после совещания в городском управлении по делам молодежи, физкультуре и спорту. На встрече специалисты обсудили несколько вопросов. Прежде всего необходимо определить места для проведения испытания. Также важно, чтобы во всех учреждениях и организациях узнали о появившейся возможности. Сейчас организаторы пытаются выяснить уровень спроса на такие испытания.

23 ноября, депутаты обсудили вопрос выделения денег из городского бюджета на новогодние подарки для детей, оставшихся без родителей

По словам начальника управления опеки и попечительства горадминистрации Любови Лобастовой, подарки получат дети-сироты, а также дети, которые воспитываются в приемных и опекунских семьях. Так для ребят уже закупили 689 праздничных упаковок с конфетами и прочими сладостями. Каждая из них весит более килограмма. На все подарки из городского бюджета выделили более 234 тысяч рублей.