Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics
Общество24 ноября 2016 19:00

Итоги 24 ноября: изнасилование 3-летней давности, подготовка новогодней Театралки и грядущая непогода

Традиционная подборка главных новостей за день от «Комсомолки»
Фото: kirov.sledcom.ru, Валерий СМИРНОВ, архив "КП".

Фото: kirov.sledcom.ru, Валерий СМИРНОВ, архив "КП".

Четверг, 24 ноября, подходит к концу. Мы из всего многообразия случившихся за день событий выбрали для вас самые интересные, по нашему мнению, новости.

48-летний кировчанин надругался над 11-летним мальчиком

Фото: kirov.sledcom.ru

Фото: kirov.sledcom.ru

В Кирове поймали 48-летнего мужчину, которого подозревают в развратных действиях над 11-летним мальчиком. Преступление он совершил еще летом 2013 года. В коридоре одного из домов на улице Ленина он надругался над ребенком. При этом мужчина знал, что мальчику еще нет 14 лет. Сейчас на подозреваемого завели уголовное дело, но это может оказаться не единственный эпизод его похождений (подробности).

На Театралке стартовала подготовка к Новому году

Елку и шар на месте фонтана обещают поставить за неделю.

Елку и шар на месте фонтана обещают поставить за неделю.

Фото: Валерий РОМАНОВ

Театральную площадь Кирова начали готовить к главному празднику зимы. Сегодня, 24 ноября, рабочие привезли сюда каркас для искусственной ели и стройматериалы для горок. Как поделились в горадминистрации, на оформление главной городской пушистой красавицы уйдет 5-7 дней. За столько же планируют поместить на место фонтана светящийся шар. Полностью городок откроют 23 декабря. Немногим раньше заработает каток (подробности).

На Кировскую область надвигаются метели и мокрый снег

Фото: архив "КП".

Фото: архив "КП".

Пятница, 25 ноября, готовит очередные погодные сюрпризы для кировчан. По прогнозам, на область надвигаются метели, сильные ветра и мокрый снег. Региональное ГУ МЧС уже объявило метеопредупреждение. Из-за непогоды на дорогах образуется гололед и снежные заносы (подробности).