Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
Общество3 мая 2016 5:15

«Бессмертный полк» в Саратове: бесплатные штандарты и новый маршрут

Подробности традиционной акции к 9 мая
В 2016 году "Бессмертный полк" в Саратове пойдет по новому маршруту

В 2016 году "Бессмертный полк" в Саратове пойдет по новому маршруту

Фото: Олег УКЛАДОВ

В один из самых главных праздников — день Победы по Саратову во второй раз пройдет колонна «Бессмертного полка». Корреспонденты «Комсомолки» выяснили, как саратовцам принять участие в грандиозной акции.

Распечатать штандарт можно бесплатно

Все, что нужно, чтобы стать участником «Бессмертного полка» - фотография родственника, который внес свой вклад в общую Победу: воевал на фронте или трудился в тылу. И перед многими встает проблема, где и как качественно напечатать снимок. Тем более, что у большинства из нас фотографии дедов и прадедов хранятся в бумажном виде в семейных альбомах. Значит, их нужно предварительно отсканировать.

Распечатать фотографию для того, чтобы сделать штандарт, можно будет бесплатно в любом многофункциональном центре области, а также в отделениях почты: на Главпочтамте (Московская, 109 — обратиться в окно №12), а также в ОПС в Энгельсе, Балакове и Пугачеве. Кроме того, распечатать снимок вам помогут в саратовской общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева на Московской, 72.

Колонна пройдет по улице Чапаева и Московской.

Колонна пройдет по улице Чапаева и Московской.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Изготовить штандарты можно и в рекламных агентствах. В «Мона Лизе» на 2-м Магнитном проезде, дом №2 за табличку придется отдать 500 рублей: за деньги вам обработают фотографию и изготовят сам штандарт размером А3. Такие же но за 280 рублей можно сделать в рекламном агентстве «Завод рекламы» в Энгельсе, по улице Коммунистической, дом №39А.

Заняться созданием штандарта лучше заранее: в рекламных агентствах на изготовление уходит от одного до трех дней.

Колонна пройдет до Театральной площади

Колонна «Бессмертного полка» начнет собираться в 14:00 на Аллеи роз, недалеко от Крытого рынка. После этого «Бессмертный полк» по Чапаева и Московской двинется на Театральную площадь. Там пройдет концерт, посвященный Дню Победы. Напомним, что в прошлом году акция прошла на проспекте Кирова, но теперь маршрут решили немного удлиннить.

В этом году колонна пройдет под Знаменем Победы: точную, 200-метровую копию Знамени уже прислали в Саратов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Бессмертный полк» в Саратовской области: на марш в 2015 году вышли больше 27 тысяч человек

Молодые люди и пенсионеры, школьники — все шли с портретами своих родственников в руках. Некоторые не сдерживали слез (подробности + фото + видео).