Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика4 января 2015 12:05

На Украине в отношении актера Алексея Панина завели уголовное дело

За «посягательство на целостность страны» [видео]
Украинские власти возбудили против российского актера Алексея Панина уголовное дело

Украинские власти возбудили против российского актера Алексея Панина уголовное дело

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Украинские власти возбудили против российского актера Алексея Панина уголовное дело по статье «посягательство на целостность Украины». Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в закрытом посте в Facebook. Запись предназначена «только для друзей».

А все из-за того, что летом 2014-го актер опубликовал видео, где он с российским флагом в руках прогуливается по Крыму, радуясь воссоединению полуострова с Россией. На кадрах Панин признавался в любви к крымским татарам и называл украинских политиков «фашистами». Более того, артист пригрозил президенту Украины Петру Порошенко «пойти в Одессу».

За это вчера украинские националисты захватили актера, когда он отдыхал в одесском ресторане «Рыба» в Одессе. Как рассказал один из участников нападения, от Панина потребовали извинений.

Фото: СОЦСЕТИ

Мы позвонили Алексею, чтобы узнать, как он воспринял действия украинских националистов.

- А что тут обсуждать? На моей стороне большинство россиян, - сказал нам актер. - Меня поддерживают все. А то, что случилось со мной на Украине, - это логично. Ничего неожиданного для меня в этом не было.

Мы не раз писали о том, как Панин шокирует своей раскованностью всю страну. В прошлом году фотографии обнаженного актера, сделанные во время выезда клуба свингеров на природу, облетели Интернет и возмутили многих поборников морали и нравственности. На снимках актер и его подруга Ирэн, известная по кличке Госпожа, в густой траве откровенно имитируют оральный секс.

Сам Панин тогда рассказал, что во время выезда на природу все вокруг раздевались и фотографировались. Актер заявил, что для него «голые люди на диком пляже» — это нормально. По его словам, снимки не должны были попасть в прессу, но их украли журналисты.

А вот органы опеки заинтересовались эротической фотосессией актера совсем с другой точки зрения. По закону, фотографироваться обнаженным для личных целей не запрещено. Но Алексея Панина могут лишить родительских прав и даже посадить по уголовной статье, если будет установлено, что он показывал эти снимки дочери.

История дебошей Алексея Панина

2009, ресторан «Пушкинъ», Москва

В одном из пафосных заведений столицы актер так накушался, что заснул за столом. Просьбы найти другое место для отдыха на него не подействовали. При попытке ответить охранникам грубо его выставили на улицу.

2010, съемки телешоу, Киев

В ответ на замечание режиссера украинского ТВ Смена Горова артист начал валить декорации. Режиссер попытался остановить звезду, но тот воспринял это как повод к драке. Проворнее оказался Горов, врезавший Панину первым.

2011, кафе «Пенкино», Нижегородская область

В кафешке на трассе Москва - Нижний Новгород Алексей хотел купить минералки. На требование немедленно обслужить «звезду российского кино» получил отказ. Тогда на глазах своих родителей избил продавщицу. И поклонницу, которая не вовремя попросила автограф.

2012, ресторан «Баста Паста», Киров

Актер собирался откушать макарон, но в меню их не оказалось. Он ворвался на кухню и весьма нецензурно объяснил повару рецепт приготовления «Карбонары».

2013, отель «Каравелла», Туапсе

Алексей был так рад приезду, что угостил всех в баре отеля. Но, получив утром счет на 10 тысяч рублей, посчитал себя обманутым и разгромил все, что под руку попалось.

2013, ресторан «Вязники» в одноименном городе

Панин и его коллеги-актеры приехали в Вязники со спектаклем «Руководство для желающих жениться». А перед игрой Панин решил подкрепиться в ресторане. Еда актеру не понравилась. Он потребовал повара. А когда тот пришел, отчитал его за плохую работу, стал ругаться и бросать на пол посуду со стола.

Врачи тоже крайне обеспокоены. По их мнению, Алексея Панина пора лечить. Многочисленные дебоши, да еще зачастую и в голом виде — это уже диагноз, психопатия. Такие больные неизлечимы и опасны.

2014, клиника в Израиле

В апреле актер отправился на лечение в специализированную клинику в Израиле. Но и там скандалист «почувствовал себя звездой». Вел себя вальяжно и никак не хотел мириться с ролью пациента. Скандалист тогда попросил врачей: если вдруг у него обнаружится СПИД, чтобы они не говорили ему об этом.

- Все равно не лечится, - объяснил актер.

По результатам анализов, СПИДа никакого не оказалось, однако израильские врачи обнаружили у актера крайне опасную зависимость, которая может привести к слабоумию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Украине в розыск объявили российскую певицу Чичерину

Она не угодила СБУ тем, что дала концерт в Луганске в рамках благотворительной акции

Российская певица Юлия Чичерина объявлена на Украине в розыск Службой безопасности страны. Как сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в эфире телеканала "112 Украина", артистка попала в немилость из-за выступления в Луганске (подробности).