Премия Рунета-2020
Киров
+4°
Boom metrics
Политика3 июля 2014 10:10

Выборы губернатора в Кировской области пройдут в стиле Дымки

«Дымчатый» рисунок будет сопровождать кандидатов и избирателей на протяжении всей предвыборной гонки: на информационных плакатах и листовках, в рекламных роликах
Кировчане вновь примут участие в предвыборной гонке

Кировчане вновь примут участие в предвыборной гонке

Фото: Софья ДОБРЫХ

Об этом рассказала председатель избирательной комиссии Кировской области Ирина Верзилина. Первый этап по выборам губернатора - выдвижение кандидатов - закончился 2 июля.

Всего на место главы региона претендуют пять человек: нынешний врио губернатора Никита Белых, экс-глава Котельнича Александр Жданов, лидер коммунистов Сергей Мамаев, депутат Госдумы от ЛДПР Кирилл Черкасов и бывший зампред правительства (губернатора Николая Шаклеина), ныне депутат Госдумы от «Справедливой России» Александр Тарнавский. Кстати, привилегией выдвинуть самовыдвиженцев в этом году в России воспользовались только мы и Москва.

Сейчас у кандидатов-самовыдвиженцев есть время до 30 июля, чтобы собрать нужное число подписей (224). В это время о потенциальных губернаторах наводят справки, проверяют состояние имущества, налоговую базу, а также выясняют, вся ли предоставленная информация соответствует действительности.