Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире26 августа 2013 13:49

Диану убили спецслужбы?

Лондон не мог допустить, чтобы принцесса навсегда вывезла своих детей из страны [видео]
Источник:kp.ru
На этой неделе на Альбионе выходит книга исследователя Алана Пауэрса, в которой приводятся сенсационные сведения о возможных причинах гибели принцессы Дианы.

На этой неделе на Альбионе выходит книга исследователя Алана Пауэрса, в которой приводятся сенсационные сведения о возможных причинах гибели принцессы Дианы.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На этой неделе на Альбионе выходит книга исследователя Алана Пауэрса, в которой приводятся сенсационные сведения о возможных причинах гибели принцессы Дианы. Отрывки из нее напечатала британская The Daily Express. Пауэрс сообщает, что имел доступ к личному досье принцессы, раскрывающему всю подноготную королевской семьи. Речь идет о задокументированных событиях из личной жизни Дианы и принца Чарльза, взглядах леди Ди на мировых лидеров и многом другом. Кроме того, автор утверждает, что провел годы, тщательно собирая и изучая данные по делу о смерти принцессы, общаясь с высокопоставленными лицами и тайными агентами. Основываясь на собранной информации, Пауэрс приводит неопровержимые, по его мнению, доказательства того, что смерть Дианы была вовсе не случайной: «Принцесса была убита агентами Ми-6, действовавшими по приказу Букингемского дворца. Это действительно было убийство, я уверен в этом на 100 процентов».

По его мнению, принцессу убрали из-за того, что она собиралась рассказать сенсационные подробности о королевской семье, в частности, о принце Чарльзе. Кроме того, ее отношения с мусульманским миллионером Доди аль-Файедом развивались очень быстро. Как утверждает Пауэрс, всего за 9 дней до смерти влюбленные заказали обручальные кольца и планировали пожениться в октябре или ноябре того же года, а также сама принцесса решила переехать жить во Францию или Америку вместе с детьми Уильямом и Гарри, так как устала от постоянного внимания со стороны общественности. Пребывание наследников заграницей не устраивало королевскую семью, поскольку ставило под угрозу интересы династии. Поэтому и было спланировано убийство, замаскированное под ДТП. Напомним, что Диана вместе с аль-Файедом погибли в аварии в парижском тоннеле в августе 1997 года. Однако, как утверждает Пауэрс, агенты спецслужб на мотоциклах под видом папарацци отвлекли водителя принцессы Дианы и спровоцировали несчастный случай.

Основываясь на новых сведениях, британская полиция возобновила расследование давнего дела.