Премия Рунета-2020
Киров
+4°
Boom metrics
Здоровье20 сентября 2020 22:00

Коронавирус в Кировской области, последние новости на 21 сентября 2020 года: количество случаев заражения достигло восьми тысяч

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 21 сентября
В реанимации сейчас находятся более 30 кировчан в тяжелом состоянии.

В реанимации сейчас находятся более 30 кировчан в тяжелом состоянии.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

За минувшие сутки в Кировской области, по сообщению регионального Минздрава и оперштаба, выявили еще 67 жителей региона, заразившихся коронавирусом. Выздоровевших жителей региона намного меньше - 10 пациентов. Кроме того, за минувшие сутки, по данным федерального оперштаба, в нашей области скончался еще один человек с диагнозом «коронавирус».

Таким образом, по состоянию на 21 сентября 2020 года с начала пандемии число помещенных в инфекционные стационары в регионе достигло уже 8008 человек. Выписался из них 6621 житель области. Всего в Кировской области от новой инфекции за весь период скончались 122 заболевших.

В инфекционных стационарах под круглосуточным наблюдением находятся 1555 зараженных новой инфекцией. У них есть все симптомы COVID-19. У 1341 заболевшего врачи диагностируют еще и пневмонию. 30 пациентов в тяжелом состоянии переведены в отделение реанимации и интенсивной терапии. 13 человек подключены к аппаратам ИВЛ.

Ограничения, вызванные пандемией коронавируса, на этом фоне пришлось продлить. Так, массажные и спа-салоны, а также солярии по-прежнему не разрешили открыть. Их деятельность будет ограничена вплоть до 1 октября 2020 года. Постановление об этом подписал председатель правительства Кировской области Александр Чурин. Кроме того, до этого же срока запретили проводить любые дискотеки и другие подобные развлечения, а также массовые мероприятия.

В ближайшее время к нам поступит партия вакцины от COVID-19. По словам первого зампреда председателя правительства области, Дмитрия Курдюмова, вакцинация жителей региона будет происходить на добровольной основе.

В ходе «пилотной» поставки правительство планирует определить наиболее эффективную логистику доставки вакцины в регион и соблюдение при этом необходимого температурного режима. Кроме того, будет отработан механизм проведения вакцинации. В первую очередь прививку сделают кировчанам, занятым в сферах образования, медицины и услуг.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте