Премия Рунета-2020
Киров
+7°
Boom metrics
Здоровье16 сентября 2020 22:00

Коронавирус в Кировской области, последние новости на 17 сентября 2020 года: ограничения продлили до 1 октября

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 17 сентября
Коронавирус осложняется пневмонией более чем у 1200 жителей области.

Коронавирус осложняется пневмонией более чем у 1200 жителей области.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

За минувшие сутки в Кировской области, по сообщению регионального Минздрава и оперштаба, в инфекционные стационары поместили еще 67 жителей региона, заразившихся коронавирусом. Выздоровели и выписались из инфекционных стационаров гораздо больше - 85 пациентов. По данным сайта стопкоронавирус.рф, за текущую неделю в нашей области скончалось восемь человек.

Таким образом, по состоянию на 17 сентября 2020 года с начала пандемии число госпитализированных больных в регионе достигло уже 7735 человек. Выздоровел 6486 житель области. По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Кировской области от новой инфекции за весь период скончались 116 человек. За минувшие сутки умерли два пациента с диагнозом «коронавирус».

В инфекционных стационарах проходит лечение 1323 зараженных новой инфекцией. У них отмечаются все симптомы COVID-19. У 1203 заболевшего врачи диагностируют еще и пневмонию. 31 пациент находится в тяжелом состоянии, их пришлось перевести в отделение реанимации и интенсивной терапии. 21 человек подключен к аппаратам ИВЛ.

Такие данные и эпидемиологическая обстановка в целом не позволили окончательно снять все ограничения, вызванные пандемией коронавируса. Так, массажные и спа-салоны, а также солярии по-прежнему остаются закрытыми. Ограничения на их деятельность продлили до 1 октября 2020 года. Постановление об этом подписал председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Кроме того, до 1 октября включительно будут запрещены любые дискотеки и другие подобные развлечения, а также массовые мероприятия.

Образовательные, культурные и спортивные учреждения, а также творческие кружки и развивающие студии пока продолжат работу в оффлайн режиме. Но только при условии строгого соблюдения социальной дистанции и других мер профилактики распространения новой инфекции.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте