Премия Рунета-2020
Киров
+8°
Boom metrics
Здоровье6 августа 2020 22:00

Коронавирус в Кировской области, последние новости на 7 августа 2020 года: 60 новых случаев заражения, 71 человек выздоровел

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 7 августа
27 пациентов в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии.

27 пациентов в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Фото: Артем КИЛЬКИН

По последним данным Минздрава и оперштаба Кировской области, за минувшие сутки в регионе зафиксировали 60 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего заболевших в Кирове, Афанасьевском и Кирово-Чепецком районах. Число выздоровевших в последние дни превышает число заболевших. Что, конечно, радует. Накануне из инфекционных госпиталей выписали 71 пациента.

Таким образом, по состоянию на утро 7 августа 2020 года в Кировской области выявили 5228 зараженных коронавирусом с симптомами заболевания. Всего в регионе выздоровели 4363 человека. Правда, и число умерших увеличилось: по данным федерального оперштаба, в Кировской области за весь период от коронавируса умерли уже 76 жителей области.

В инфекционных стационарах сейчас проходят лечение 793 зараженных. У 648 из них коронавирус протекает с сопутствующим заболеванием - пневмонией. 23 пациента в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение реанимации и интенсивной терапии. Шесть из них подключены к аппаратам ИВЛ.

На домашнем карантине под наблюдением врачей находятся 2916 человек - приезжие из других регионов и контактировавшие с заболевшими. Среди них нет ни одного зараженного. За весь период с домашнего наблюдения сняли 49757 жителей и гостей региона.

В Кирове планируют возобновить работу кинотеатров. Об этом стало известно на встрече губернатора региона Игоря Васильева с представителями кировских кинотеатров.

- Мы очень благодарны губернатору, что он согласился принять и выслушать нас, так как индустрия в целом находится в упадке, - рассказал директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потемкин.

По его словам, названная Игорем Васильевым дата возобновления работы кинотеатров - 10 августа - отличное время. Представители этих организаций успеют подготовиться к работе. Кроме того, к этом времени выйдут в прокат качественные российские и зарубежные фильмы.

Руководители кинотеатров заверили, что будут соблюдат все санитарно-эпидемиологические правила: проводить полную дезинфекцию залов после каждого сеанса и соблюдать дистанцию между зрителями и масочный режим.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте