Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
Общество4 ноября 2020 3:20

Информация про ковидный госпиталь для китайских строителей в Приморье оказалась вымыслом

Власти Большого Камня уже скорректировали ранее распространенный пресс-релиз
ССК «Звезда»

ССК «Звезда»

Фото: Сергей БАЛАНОВ

Представители ССК «Звезда» опровергли информацию о том, что в Приморье развернут отдельный ковидный госпиталь для китайских строителей.

Напомним, ранее на сайте администрации города появился пресс-релиз, в котором говорилось, что "для купирования ситуации достигнута договорённость о прибытии китайских специалистов (в том числе и медиков) со 8 тоннами спецоборудования для развёртывания мобильного медицинского госпиталя".

Однако представители ССК «Звезда» назвали эту информацию недостоверной, подтвердив, что коронавирусом заразились 18 иностранных рабочих. Их отправили в госпиталь Находки, а у контактных лиц берут анализы.

Теперь в пресс-релизе сказано, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в городе сложная, как и во всех городах Приморского края.

"В целях обеспечения мер, направленных на предупреждение эпидемии, на штабе был принят ряд решений, среди которых, в частности, — осуществление контроля за перемещением иностранных граждан, задействованных на строительных объектах города, а также за ограничением передвижения иностранных лиц, получивших положительные ковид-тесты, — до полного их выздоровления", - говорится в релизе.

Что касается системы здравоохранения в Большом Камне, то она работает уже на пределе своих возможностей. Практически все койко-места заполнены, попасть на прием к специалисту можно, отсидев в длинной очереди, так как медики, к сожалению, тоже пополняют ряды заболевших, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14