Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика23 июня 2017 12:12

Путин поручил подготовить переселение жителей вагон-городков

На это глава государства указал правительству по итогам «прямой линии» с россиянами

Президент РФ Владимир Путин дал поручения по итогам «прямой линии» с россиянами, состоявшейся 15 июня. В частности, глава государства потребовал, чтобы правительство определило источники финансирования для переселения граждан, проживающих в вагон-городках в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Как стало известно, кабмин должен до 1 ноября текущего года подготовить доклад на эту тему и представить его лично российскому лидеру.

«Определить количество граждан, проживающих в не предназначенных для этого строениях, созданных в период промышленного освоения районов Восточной Сибири и Дальнего Востока, и утвердить комплекс мер по их переселению в новые жилые помещения, предусмотрев источники финансирования», - говорится в перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля.

Напомним, во время «прямой линии» жительница Нягани спросила у Путина, когда люди будут расселены из вагон-городков. Отвечая на этот вопрос, глава государства заверил, что программа по расселению бараков продолжится.