+6°
НовостиСпорт28 февраля 2017 6:23

Россиянин Никита Кучеров из "Тампы-Бэй" стал первой звездой дня в НХЛ, забросив три шайбы

Наш хоккеист стал героем поединка в матче против "Оттавы Сенаторз"

Тремя заброшенными шайбами в матче регулярного чемпионата НХЛ отметился российский легионер клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров. Благодаря его усилиям команда одержала разгромную победу со счетом 5:1.

Кучеров отличился на 26,31 и 40-й минутах встречи. Причем, как отметили специалисты, забросил все три шайбы практически одинаково - мощно щелкнув с точки вбрасывания после паса партнеров. Помимо Никиты Кучерова еще две шайбы у "Тампы" на счету Бреда Поинта (22) и Брейдона Коберна (51). Причем, Коберну отдал пас Кучеров. Единственную же шайбу у "Оттавы" на 7-й минуте игры забросил Кайл Террис.

За свое достижение в виде трех шайб и одной результативной передачи Кучеров получил официальное звание "главной звезды дня" в НХЛ.