В областном правительстве в число зампредов включили представительницу прекрасного пола. Ольга Куземская 9 декабря назначена на должность по указу врио губернатора Игоря Васильева.
Новому лицу в главном органе власти региона 41 год. Ольга Викторовна родом из Калининградской области. У нее в запасе сразу три высших образования: «Промышленное и гражданское образование», «Юриспруденция», «Экономика труда и социальное развитие предприятий», а также степень МВА по государственному и муниципальному управлению. Долгое время Куземская работала в сфере строительства и ЖКХ. За последнее время ей удалось поруководить администрацией одного из районов Подмосковья, а также побывать в должности в федеральном Минобороны.
Кстати, в одном из недавних интервью Ольга Куземская призналась, что является мастером спорта по ушу с оружием, чемпионом Европы по бодибилдингу и долгое время занималась боксом. А также она не знает слово «невозможно».