Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт30 июля 2016 14:05

Пользователи соцсетей разглядели флаг России на форме олимпийской сборной США

Полосы на майках американских олимпийцев действительно напоминают российский триколор [опрос "КП": чья сборная - самая стильная]

Многие интернет-пользователи с удивлением обнаружили на парадной форме олимпийской сборной США, в которой она появится на церемонии открытия Олимпиады – 2016 в Рио-де-Жайнеро… российский триколор.

Это открытие активно обсуждается в соцсетях и СМИ. Одни отмечают, что цветовая гамма флагов России и Штатов действительно совпадают – белый, красный и синий, – но возмущаются: неужели нельзя было расположить полосы на майках американских спортсменов в другой последовательности? Об этом, в частности, пишет спортивный журналист Кевин Кадук.

Другие иронизируют: «Что, опять дело рук русских хакеров? Майка команды США для церемонии открытия выглядит как российский флаг», - указал в Twitter Paul Lukas.

Напомним, летние Олимпийские игры в бразильском Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. А "КП" проводит свое голосование на самую стильную форму Олимпиады - примите участие в нашем опросе.