Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Путин прокомментировал слова Медведева о пенсиях в Крыму

Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств, а вырванная из контекста фраза меняет смысл сказанного

Отвечая на вопросы журналистов в Афинах, президент России Владимир Путин прокомментировал нашумевшую фразу Дмитрия Медведева о пенсиях, сказанную им в Крыму.

Напомним, общаясь с крымчанами в Феодосии, премьер-министр сказал: «Денег нет сейчас, найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!». Дословно. Фразу тут же переиначили: «Денег нет, но вы держитесь».

«Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать. Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: по словам все может совпадать, но по духу смысл может как-то иначе смотреться», - пояснил журналистам президент.

Он повторил: «Знаю точно, что правительство, конечно, уделяет большое внимание исполнению социальных обязательств», передает ТАСС.