Boom metrics
НовостиЗвезды3 февраля 2016 12:33

В Слободском открыли центр культурного развития

На учреждение под названием «Паруса» потратили 1 миллиард рублей

3 февраля в Слободском заработал центр культурного развития «Паруса». Это третий из четырех объектов, построенных в области с привлечением денег из федерального бюджета. В церемонии открытия принял участие губернатор области Никита Белых. Глава региона отметил, что в будущем здесь появится профессиональное оборудование и заработает свой кинотеатр. До этого местным жителям приходилось ездить в Киров, чтобы посмотреть новинки кино.

- Построенный центр позволит совместить функции учреждения культуры и образовательной площадки. Здесь будет кинозал, библиотека, шахматный клуб, театральная студия и еще много всего интересного, - отметил Никита Юрьевич.

Как подчеркнул глава Слободского Евгений Рычков, подобный крупный объект культуры открывали последний раз еще в 1937 году.

Отметим, что на строительство культурного центра потратили более 1 миллиарда рублей из местного и федерального бюджетов.