Премия Рунета-2020
Херсон
+22°
Boom metrics
Политика17 апреля 2024 4:30

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 17 апреля 2024: уничтожена липовая скорая с боевиками и вооружением ВСУ

На Херсонском направлении разбита гаубица ВСУ производства США
Воздушная разведка зафиксировала липовую скорой с вооружением ВСУ

Воздушная разведка зафиксировала липовую скорой с вооружением ВСУ

Фото: Александр КОЦ

На Херсонском направлении российская воздушная разведка зафиксировала очередное военное преступление ВСУ – липовая скорая перевозила киевских боевиков и вооружение. Маскировка не помогла. Рассказываем об обстановке на 17 апреля.

Наши бойцы ударили по двум бригадам Киева

Как сообщило Министерство обороны РФ данные на 16 апреля, на Херсонском направлении российские военные нанесли удары по формированиям 117-й механизированной бригады и 35-й бригады морской пехоты Киева.

- Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, пять автомобилей и 155 мм гаубица М777 производства США, - проинформировало военное ведомство.

На протяжении всей линии боевого соприкосновения сбиты или подавлены 155 украинских беспилотников. Дроны противника, которые атакуют мирных жителей левобережья Херсонщины, остаются одной из приоритетных целей подразделений группировки войск «Днепр».

Уничтожена лже-скорая с вооружением ВСУ

Глава Херсонской области обнародовал запись, которую сделала российская разведка. Наши операторы зафиксировали на правом берегу машину с красным крестом, которая перевозила боевиков противника - минометный расчет с вооружением и группу операторов FPV-дронов. Они наносили удары по мирным жителям левобережья.

- После передачи координат ложная «скорая» огнём артиллерии была уничтожена вместе с грузом и экипажем, - прокомментировал в телеграм-канале Владимир Сальдо.

Губернатор обратил внимание, что это не единичный случай. Все факты военных преступлений, в том числе использование для маскировки гражданской одежды военнослужащими Киева, документируются следователями.

- Все эти счета будут обязательно предъявлены к оплате. Ничто не будет прощено и забыто, - добавил губернатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Готовили на базе "железной" дивизии": Взятый в плен в Херсонской области диверсант ВСУ рассказал об обучении в Великобритании

Захваченного в плен на Тендровской косе морского диверсанта обучали британцы (читайте также)

Недремлющее око армии: Владимир Сальдо показал работу расчетов беспилотников "Орлан-10" Херсонского направления

Сальдо: на Днепре расчеты беспилотников "Орлан-10" ведут круглосуточную разведку (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ты начни, а мы подключимся»: раскрыта реальная цель проекта «Украина» (подробнее)