Премия Рунета-2020
Киров
+13°
Boom metrics
Общество23 июня 2017 11:41

День молодежи 2017 в Кирове: программа мероприятий

Кировчан ждет «Акустика», «Кипяток», фестиваль ЗОЖ «Family Life», велоконтест «Без границ», «Междуречье» в Заречном парке и рок-фестиваль в «Конструктор - Практик»
Анастасия ЛАМАНОВА
Почти на все мероприятия в День молодежи в Кирове вход будет свободным. Фото: Мария АНАНОВА

Почти на все мероприятия в День молодежи в Кирове вход будет свободным. Фото: Мария АНАНОВА

День молодежи в нашей стране традиционно отмечается 27 июня. Но так как эта дата выпадает на вторник, основные мероприятия в Кирове пройдут в субботу и воскресение, 24 и 25 июня.

В этом году кировские власти подготовили много интересных концертов и мастер-классов, которые будут проходить сразу на Набережной Грина, в Александровском саду, а также в парке имени Кирова.

ПЕСНИ ПОД ГИТАРУ И ТАНЦЫ НА НАБЕРЕЖНОЙ ГРИНА

Самыми яркими событиями праздника станут фестиваль субкультур «Кипяток» и музыкальный фестиваль «Акустика».

Танцевальный «Кипяток» стартует на набережной в 11.00 и закончится вечером в 18.00. Впервые его проведет актер театра «Молчи и Танцуй» педагог и танцор Ильшат Рахматуллин. Участников ожидает море положительных эмоций. Также на фестиваль приглашены специальные гости: RUSH г. Санкт-Петербург и Вятина Яна г. Нижний Новгород.

Ближе к вечеру начнется «Акустика». Музыкальный фестиваль на открытом воздухе в Кирове проходит уже не первый год и по традиции соберет на сцене самые популярные группы города. Организаторы обещают теплую атмосферу и душевную музыку.

Вход на оба мероприятия свободный.

«АНТИДИВАННАЯ СУББОТА» В АЛЕКСАНДРОВСКОМ САДУ

Самым ожидаемым мероприятием в преддверие Дня молодежи станет фестиваль здорового образа жизни «Family Life», который начнется 24 июня в 10.00. В интерактивном режиме будут работать 8 площадок. У горожан есть возможность проверить свои спортивные навыки, узнать много интересного о семейном здоровье, красоте и психологии. Как дети, так и взрослые смогут получить консультацию от настоящего врача и даже сдать кровь на вич-инфекцию. На сцене тем временем пройдут выступления от фитнес-центров и спортивных федераций.

Продолжить активный отдых кировчане смогут в 15.00 на фестивале красок. Гостей ждут развлечения, море улыбок и тонна натуральной краски. Вход свободный, но со своей краской приходить нельзя, поэтому ее придется купить на мероприятии (150 рублей за пакетик).

КРУТЫЕ СОСТЯЗАНИЯ В СКЕЙТ-ПАРКЕ У ЦИРКА И «КРАСКОНАВТ-2»

Летний Велоконтест «Без границ» начнется 24 июня в 13.00 в парке имени Кирова. Это ежегодные спортивные соревнования среди велосипедистов и скейтбордистов. В них может принять участие любой желающий, достигший возраста 14 лет. Зрителей ожидает незабываемое зрелище, каждый участник покажет свою ловкость и бесстрашие. Дополнит спортивный праздник выступление кировских рэп-музыкантов.

В эту же субботу молодые художники познакомят горожан с современными тенденциями граффити на фестивале стрит-арта в районе перекрестка улиц Дерендяева и Герцена. За мастерством уличного изобразительного искусства можно понаблюдать в течение всего Дня молодежи. Начнется фестиваль «Красконавт-2» в 10:00, вход бесплатный.

«МЕЖДУРЕЧЬЕ»

Одним из новшеств Дня молодежи станет фестиваль современной музыкальной культуры «Междуречье». Мероприятие проходит уже в 7-й раз, но в этом году для него выбрано новое место - Заречный парк. То есть фестиваль из района переехал в город. Программа займет три дня, с 23 по 25 июня. В пятницу запланирован концерт в честь открытия, в субботу - детский концерт, а в воскресенье состоится гала-концерт. На фестивале будут установлены палатки, вход бесплатный.

РОК- ВОСКРЕСЕНИЕ

25 июня в 16.00 впервые в городе пройдет рок-фестиваль молодых групп на просторах клуба «Конструктор - Практик» под названием «Young blood». На сцене выступят коллективы: «The Burp», «Tour in Future», «Aurora», «Skins» и другие. Гостей ждут искренние эмоции и много хорошей музыки. Вход на концерт - 100 рублей.

ВАЖНО

24 июня, в субботу с 7.00 до 22.00 будет перекрыто движение транспорта по улицам Труда и Мопра.

Улица Труда будет закрыта на участке от улицы Казанской до Набережной Грина. Этот же отрезок дороги станет непроезжим на улице Мопра.

КСТАТИ

Стоит напомнить, что 27 числа в кировских магазинах не будут продавать алкоголь. Запрет коснется и мест проведения культурно-массовых мероприятий. За нарушения правил кировчане рискуют отдать из своего кармана от 5 до 10 тысяч рублей.